Что делать при правостороннем гайморите?
Добрый день. Рентген показал правосторонний гайморит. Лор сказал, что пазухи чистые, поставил диагноз вазомоторный ринит, предложил сдать мазок на чувствительность к антибиотикам, посоветовал сделать прижигание слизистой носа. Правильно ли врач выбрал тактику лечения?
Нет
41 год
9 Января ·Просмотров: 36·Наталья
Добрый день. Лучше получить второе мнение у другого ЛОР-врача, показать ему рентген, если есть какие-то анализы. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, синупрет по 2 таблетки 3 раза в день курсом, пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух. Второй ЛОР-врач, если что, может скорректировать терапию.
Ольга Александровна, благодарю вас от души.