Лобная пазуха затемнена на 1/4

Заполнена лобная пазуха на 1/4 .болит голова , выделений из носа нет( анатомически сужена пазуха, 5 лет назад пробивали ее при фронтите) Принимаю синупред, Амоксиклав. Достаточно до завтра этого или начать колоть антибиотик?

Бронхиты
25 лет

Здравствуйте
Если нет температуры,то до завтра терпит,обязательно обратитесь завтра к лору
Сейчас спрей Тизин или спрей Риностоп по 2 впрыск 2 раза в день,7 дней
Через 10 мин нос промыть морской водой и отсморкать аккуратно
В чистый нос Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,20 дней
Если в пазухе жидкость,гной то антибиотик обязательно нужно,но осмотр тоже нужен в любом случае
Какие антибиотики принимали в ближайшие три месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маринана Гергардовна, добрый день! Никакие не принимала . Сейчас пью Амоксиклав .его достаточно до завтра? Выделений из носа нет из за анатомически суженой гайморовой пазухи

Амоксиклав принимайте по 1000 мг 2 раза в день,7 дней,каждые 12ч, во время еды
Гайморова здесь не при чем. Выходить должно из лобной. Ничего не нужно менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Гергардовна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Ирина,скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
Обязательно используйте местные препараты в нос для снятия отека и облегчения выхода содержимого из пазух носа.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Продолжайте принимать Амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
Антибиотик менять не нужно

Здравствуйте
Антибиотиков внутрь достаточно
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Важно снимать отек в носу и пазухах носа, чтобы раскрыть соустья с пазухами и содержимое из пазух могло выйти в полость носа

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, благодарю Вас, доктор!

Выздоравливайте!