Смесь нан опти про

Малыш 5 месяцев с рождения были на св и смесь нан опти про 1 , проблем со стулом не было смесь подходит малышу , сейчас ее ввели под запрет определенные партии , но в магазинах ее уже нет , что делать ? как быть ? Нам скоро 6 мес и переходить на 2-ку так вот , можно ли с 5-ти месяцев постепенно перейти на 2 и какой лучше фирмы ? Или строго нужно ждать 6 мес и только потом переходить ? Какую смесь посоветуете как альтернативу ?

Нет
5 лет
9 Января ·Просмотров: 451·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Если сверяли номер партии, представленных Роспотребнадзором, на сайте производителя, и ваша упаковка не из этих партий, то возможно плавно перейти, если есть запас смеси. Возможно перейти уже на вторую ступень, чтобы через месяц снова не вводить, строго до 6 мес не нужно ждать

Хорошие смеси у симилак, нутрилон возможно использовать линейку комфорт.

Переводят постепенно, сначала дают новую смесь, затем докорм старой
1 день - 30 мл новой в одно кормление, затем остальное старой
2 день - 30 мл новой в два кормления
3 день - по 30 мл новой через кормление
4 день - по 60 мл через кормление
5 день - по 60 мл в каждое кормление
6 день - по 90 мл в каждое
7 день - по 120 мл в каждое кормление и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запасов практически нет ! Есть половина банки нормальной партии и почти полная плохой партии, но открытая ( я из неё кормила пару раз , состояние ребенка слава богу не менялось ) , как поступить в данном случае ?

Тогда приобретать новую смесь, и постепенно вводить новую, на сколько хватит половину банки, хотя бы на 3-4 дня должно хватить
Из полной банки тогда желательно не брать

Здравствуйте.
Учитывая, что будем сейчас менять вынужденно смесь, то можно сразу переходить на 2 ступень.
Из смесей выбираем обычную базовую - Нутрилон , семилак голд и пр.
По возможности на новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком случае переходим по ускоренной схеме - вводим по 2 кормления новой смесью в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какую лучше посоветуете, семилак или нутрилон ?

Обе смеси хорошие, смотрите по доступности/ наличию в Вашем городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нутрилон премиум или комфорт ?

Премиум
Комфорт это профилактическая линейка, при проблемах с ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какая лучше ? Доступны оба варианта

На данный вопрос сложно ответить, так как лучше, та, что больше подходит ребёнку, а пока не попробуем не узнаем.
По составу чуть лучше ( не существенно) семилак голд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ускоренная схема при переводе это как ?
1 день 30 мл остальное старой
2 день 60 мл остальное старой
3 день 90 мл остальное старой
Правильно поняла или нет ?

Принятый ответ

Наши хватит смеси, то можно так.
Если нет, то сразу заменяем по 1-2 целому кормлению в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте

Если имеется запас смеси , то по возможности переход сделать более плавный, учитывая возраст, возможно сразу переходить на 2 ступень, не ждать 6 мес

Адаптация к новой смеси происходит в течение 2-4 недель, при резкой смене нагрузка на жкт малышей больше, поэтому могут быть более выражены жалобы со стороны жкт

Возможно рассмотреть линейку нутрилон, нутрилак, мамако, симилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С той банки , которая не входит в перечень для изъятия возможно кормить, при этом начать вводить любую другую смесь, которая продается в свободном доступе в регионе, например нутрилон/нутрилак

Та, банка , которая входит в перечень долга Быть утилизирована, либо возвращена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нутрилон премиум или комфорт ? Какую лучше посоветуете доступны все перечисленные

Премиум - это обычная адаптированная смесь для здоровых детей, при отсутствии жалоб.

Если же имеется жалобы со стороны жкт (запор/колики /срыгивания) , то линейка комфорт

То есть если на нан опти про все хорошо было, подходила, то можно выбрать нутрилон премиум , они по составу похожи очень

Если на фоне введения смеси , через 2-4 недели появляются или сохраняются жалобы со стороны жкт , то возможен переход на комфорт

Здравствуйте!

Если на данный момент ещё запасы старой смеси, в таких случаях рекомендуют планвный перевод на новую смесь, можно рассмотреть вариант двойки, т.к. возраст практически подходит.

Например из линейки Нутрилон, симилак, малютка и т.д.

Если же запасов практически нет, в таких случаях рекомендуют по возможности перевести хотя бы за 2-3 кормления или несколько хватит старой смеси.

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

Замена смеси:
1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл
6 сутки - замена каждого кормления на 120 мл - полный переход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таких случаях рекомендуют перевод только на основе смеси, которая из хорошей партии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нутрилон премиум или комфорт ? Или какую лучше линейку посоветуете ? Доступны все перечисленные

Если нет проблем со стулом, в таких случаях рекомендуют премиум.

Здравствуйте
Для начал рекомендуют проверить партию смеси
Это может сделать на этом сайте

Смотрим партию (10 символов) на дне банки/упаковки и сверяем со списком https://www.nestlebaby.ru/official-answer-otzyv, а не “название смеси”.

Если партия не в списке использовать можно (по заявлению компании).

Если партия совпала прекратить использование
Можно переходить на 2
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание

Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели