Консультация гинеколога /

Расшифровка узи до 12 недели — вопрос №1218078

Добрый вечер, сегодня сделала узи
Тело матки
1. Визуализация удовлетворительная
Расположение в антефлексио. Форма округлая.
3. По передней стенке ретрохориальная гематома до 4 мм
4. Незначительный тонус матки

Плодное яйцо
1.Расположено в полости матки
2. Размер 49 мм плодного яйца
3.ктр эмбриона 32 мм, сб+ , двигательная активность +
Желточный мешок до 5 мм
Признаки отслойки хориона не определяются
Свободная жидкость в малом тазу не определяется
Беременность 9-10 недель.
Подскажите делала узи в 5,5 недель гематомы не было , очень меня напугало это, потому что переодически потягивает низ живота
Доктор выписала
1. Утрожестан 200 свечи
2. Папаверин свечи
3. Магний б6
Пью на данный момент + к этому
1.Фолиевую кислоту
2.Калий йодид
3. Эутирокс 44 мг так как проблемы были с ттг он был 3.91

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематомы в 5.5 недель могло не быть, теперь появилась. Также могут быть кровянистые выделения. Если они коричневые, то значит опорожняется гематома. Если алые, то повод обратиться для очного осмотра. Назначения все хорошие, соблюдайте рекомендации. Дополнительно половой покой и ограничить физические нагрузки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематома тогда не было, а сейчас появилась, при беременности часто встречается. У вас маленьких размеров гематома, она рассосётся или будет опорожняться, препараты верно назначены принимайте. Соблюдайте физический и половой покой. При тянущих болях можете свечи папаверин ректально ставить. Такие боли связаны с ростом матки, так как связки расстягиваются
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Гематома маленькая, не беспокойтесь.
Лечение выписано достаточно хорошее.
Половой и физический покой обязательно соблюдайте, препараты принимайте.
Контроль узи через дней 10.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. гематома появляется во время беременности, когда происходит отслойка,это может быть и в 4 недеели и в 10 впервые. если нет жалоб на алые кровянистые выделения- значит отслойка прекратилась и гематома либо рассосется либо опорожнится (начнутся коричневые выделения).
на данный момент если жалоб нет то лечение не требовалось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам назначили хорошую поддержку, если начнутся кровянистые выделения, можно добавить транексам 500 3р.день 5-7 дней. Тау же половой и физический покой