Высыпания на щеках и руках 6 лет
С приходом отопительного сезона заметила мелкие высыпания (Аля гусиная кожа) у своего сына 6 лет, на руках и щеках, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулярный кератоз.
Рекомендуется увлажнение кожи эмолентами 3 раза в сутки
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Купаться в масле для купания.
Также рекомендуется крем с мочевиной 5%.
Мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте,!
По проедставленным фото вероятно:
Фолликулярный гиперкератоз
Для лечения обычно назначают:
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Эффективного лечения нет.
Будут вопросы пишите.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.
Причины могут быть в следующем: раздражающие ткани, длительный контакт с жесткой водой, жара в помещении, недостаток витаминов и т.д.
Рекомендации:
Лосьон УрокрЭм 5% 1 р в день на ночь 14 дней и более
Атопик крем 2 р в день длительно.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит д ( смотрите в динамике), сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относиться к физиологическому состоянию
Носит наследственный характер .В вашем случае можете быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в день месяц
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!