Насколько безопасен Спазмомен.
После обострения хольцестита у меня раздражен кишечник. Так как у меня небольшая грыжа пупочная, то хирург посоветовал пить спазмолитики. Тримедат вызывает запор на третий день приема. Дюспаталин вызвал обострение геморроя. Метеоспазмил боюсь пить, потому что там в побочках есть повышение билирубина. Спазмомен вроде с минимальными побочными в инструкции, но я так поняла, что препарат новый. В инструкции даже нет данных о проверке сочетания с другими препаратами. Есть ли какие-то проблемы при его приеме у тех, кто его принимал?
Принятый ответ
Здравствуйте. Спазмомен не является новым или экспериментальным препаратом. Он применяется в гастроэнтерологии много лет и хорошо изучен. Системных побочных эффектов у него минимум. Он не влияет на желчный пузырь, билирубин и свертываемость. По клиническим рекомендациям обычно применяют по 40 мг 2-3 раза в сутки за 20 минут до еды курсом 2-4 недели. Он редко вызывает запоры ,поэтому обострение геморроя на нем наблюдается редко. Пациенты чаще всего его хорошо переносят. Иногда могут возникать легкая сухость во рту или кратковременная тошнота. При сочетании раздраженного кишечника, пупочной грыжи и геморроя это один из наиболее щадящих вариантов спазмолитика. На фоне приема важно следить за стулом и достаточным питьевым режимом.