Боль в веке

Здравствуйте, вчера сделала ламинирование ресниц и сегодня проснулась с болью в уголке верхнего века, чувствую небольшую припухлость. Подскажите пожалуйста, что можно сейчас предпринять, чтоб ситуация не ухудшилась?

Холецистектомия
28 лет
10 Января ·Просмотров: 80·Вера, Москва

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Беспокоит только один глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо за ответ, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Да, болит только веко левого глаза

Принятый ответ

Ознакомилась с фото. Картина наиболее характерна для острого очагового воспаления мейбомиевой железы в толще века . Происходит закупорка выводного протока железы , присоединяется бактериальная инфекция и развивается отек. Часто возникает из-за ослабления иммунитета, после перенесенного орви, на фоне переохлаждения, несоблюдения правил гигиены глаз и век.
В таких случаях рекомендуется:
-закапывание капель , содержащих комбинацию антибиотик плюс дексаметазон, торговое название Комбинил или Тобрадекс 1 капля первые 2 дня 6 раз в день, далее 4 раза в день с 3 по 7 день.
-Также 3 раза в день наносить на кожу века в зоне воспаления гидрокортизоновую мазь 1% 10-14 дней.
В остром периоде и в начале лечения отек может училиваться и распространяться. Для снятия отека возможен прием антигистаминного препарата по типу Цетрина, Зиртека во внутрь 1 таблетка в сутки на 3 дня.
Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Учитывая жалобы, симптоматика характерна для воспаления сальной железы в толще века
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо за ответ, постаралась сделать фото, приложила

Фото посмотрела
Визуально похоже на локальное воспаление сальной железы в
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её оочень тонким слоем наружно на кожу века в области отечности 2 раза в день, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Не за что)

‎Здравствуйте.
‎Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Добрый день, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрел, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Добрый день, прикрепила

Похоже, что в толще века идёт воспаление железы.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!

Вероятнее всего произошло воспаление железки века.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом , посмотрела фото.
Данная симптоматика характерна для закупорки протока Сальной железы и её воспаления.
Учитывая клинические рекомендации,;эффективна будет п/ воспалительная и а/ бактериальная терапия.
Капли Комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 днейМазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
Наружно на кожу века , тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь
3 р в день/ для уменьшения отёка
На 5-6 день, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения.
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы(такое иногда встречается после процедур на веках(закупориваются протоки желез, секрет застаивается и железа воспаляется), в таких случаях рекомендуется: тобрадекс/комбинил/л-дексопт/флоасТ(любые, которые будут в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% (можно 2.5%) гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸