Консультация психиатра /

Вопрос, о планировании беременности — вопрос №1222012

Добрый день! подскажите пожалуйста, я принимаю антидепрессант один и один нейролептик, в связи с заболеванием. Но я как и любая женщина, мечтаю о ребенке. что делать? и есть ли в Петербурге или Москве такой специалист, который расскажет мне что делать в такой ситуации ? я же не одна такая на всем белом свете с такой проблемой.

Возраст: 31

Хронические болезни: да, синдром деперсонализации.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, что бы проконсультировать вас по данному вопросу напишите свой диагноз, какие конкретно препараты , в каких дозировках вы принимаете и сколько по времени. Есть ли у вас сейчас какие-либо жалобы, если нет, то сколько по времени у вас хорошее, стабильное состояние на фоне лечения.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, какой у вас диагноз? Какие препараты принимаете? В какой дозировке? Сколько по длительности? Никогда не отменяли терапию?
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, как долго вы принимаете терапию? какие препараты?в каких дозировках? какой диагноз? какое самочувствие сейчас?
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вопрос планирования беременности следует обсудить с наблюдающим врачом, т.к потребуется оценка стойкости и длительности ремиссии для возможной постепенной отмены препаратов, взвешивания всех рисков ухудшения или обострения заболевания.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Тут всё зависит от выраженности симптомов, от общего состояния. Если длительное время наблюдается стойкая ремиссия и заболевание не является хроническим, тяжёлым и часто обостряющимся, то можно рассматривать вариант отмены терапии. Но это возможно только после всестороннего обследования и по решению врачебной комиссии ПНД.