Не могу сцедить

Здравствуйте вопрос такой не могу нормально сцеживать моло ролили 30.11.2025 в весе прибавили хорошо за первый месяц, но и молоко я могла сцедить за раз 90мл сейчас час могу сидеть с молокоотсосом и то сцеживаетсч с обоих грудей мл 60,это молоко пропадает? Или что? Очень переживаю

Нет
28 лет
10 Января ·Просмотров: 23·Нина

Здравствуйте, к месяцу жизни ребёнка лактация устанавливается на уровне, необходимом малышу, поэтому после прикладывания бывает сложно дополнительно сцедить молоко. Если весовые прибавки у ребёнка хорошие, то нет повода переживать о недостатке молока.

Полина Алексеевна, вот родились мы 2760 выписали на 3 день 2765 30.12.25 были на приёме весели 3850, сегодня на домашних весах взвесились 4.550

Получается, что средняя прибавка за день примерно 58 гр, это более чем хорошие весовые прибавки)

Полина Алексеевна, спасибо большое, можно сильно не переживать да? Что сцеживать не получается

Принятый ответ

Да, если весовые прибавки хорошие, то количество сцеженного молока не вызывает беспокойство)