Проблема со зрением во время сильной дозы акнекутана (40мг) в день

Буквально дня 4 назад ночью резко изменилось зрение на правом глазу, свет от огоньков стал длинным и все другое то бликовало, то расплывалось. Сходил к офтальмологу сказала у меня конъюнктивит, но у меня его нет… я капал глаза тем что она посоветовала, после почитал о побочках я испугавшись написал своему врачу по акнекутану, она сказала что это из за того, что я не капал в глаза капли которая она назначила.. я думал что их капать нужно когда сушить будут.. в итоге она же сказала мне капать то что назначили, но мне то назначили от конъюнктивита.. в итоге уже 4 день и сегодня проснулся все так же когда просыпаюсь у меня все плывет, после умывания в норму приходит, но все равно плывет немножко, и вот после как умылся сегодня утром я с тех пор чувствую какое то давление в глазу и он как буд то сам закрывается.. вообще стоит ли пугаться что зрение не вернется или что делать, мне 18 хотелось бы вернуть свое 100 процентное зрение……..

Проблема с акнекутаном.
18 лет
10 Января ·Просмотров: 488·Михаил

Здравствуйте!
Постарайтесь обратиться к дежурному офтальмологу в глазном отделении.
Можно в срочном порядке, даже вызвав скорую помощь.
Лучше в такой ситуации сделать лишнее, чем не доделать.
Приём препарата до выяснения причины прекратите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Я уже ходил к офтальмологу и сам врач с которым лечимся сказал капать что назначил офтальмолог.. мне еще раз сходить к офтальмологу? У нас в городе работает только бесплатная в праздники, вот в пн пойду к окулисту своему платному, может там что скажут. Насколько я понял это из за некачественной слезы и деформировалась защитная пленка или что то в этом роде, вот самое страшное это заживет ли, потому вечером просто физически и морально тяжело с таким зрением, ты не понимаешь пройдет ли это вообще..

Меня смущает другой симптом- давление в глазу и что глаз сам закрывается.
Лучше выслушать мнение ещё одного окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

А, не помню писал ли я о том, что это может быть связано с тем, что я испугавшись после назначения капель начал их буквально каждый час капать, сегодня до обеда было ощущение такое, да, но вот сейчас прошло уже и все в норме, просто так же свет двоится. Еще я так же почитал, оказывается вечером зрачок шире и из за этого эффект со светом сильнее, может это что то обьяснит? Ну хорошо, я все равно схожу к врачу, странно что мой врач не сказал снизить дозировку а просто сказал лечись что тебе сказали, даже не спросила что за капли назначили.. так же я перепутал, не 40мг в день а 64 сейчас вот идет второй месяц и потом снижение.

Хорошо, что стало полегче, но врачу покажитесь.
А капли для увлажнения продолжайте использовать, только не так часто.
Поправляйтесь!