Болит голова и глаз с правой стороны
Сильная непрекращающаяся боль в голове с правой стороны, также в правом глазу и дискомфорт в носу. Был насморк, сейчас заложенности и течения из носа нет, но как будто бы говорю в нос, в носу при этом дискомфорт будто воды вдохнул, особенно при наклоне головы вперед, до этого болела несколько дней, насморк был долгий, боль в голове и глазу достаточно сильная, на 6 из 10, игнорировать сложно, сильно влияет на повседневные дела, будто начинается от ноздри, глаза и дальше по всей правой стороне головы до шеи, что это может быть? Боли уже третий день, болит с утра до вечера, почти не прекращаясь
Добрый день. Возможно, что это невралгия одной из ветвей тройничного нерва, но нужно исключить острый синусит (гайморит).Сдайте ОАК, кровь на СРБ, сделайте рентген или КТ ОГК. Пока аккуратно промывайте нос солевыми растворами (долфин, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, при сильной заложенности - називин или виброцил. При сильной боли - НПВС (нимесил, ибупрофен). Витамин С, адаптогены, обильное питье.