Разбила снежный шар
Разбила снежный шар начиталась что в составе может быть вредное вещество. Но на нашем шарике этикетки уже нет так что я не знаю там просто глицерин или нет Я пока убирала и мыла полы могла надышаться? Дочка в этот момент как раз уехала с мужем, но я ее пока еще кормлю грудью И теперь переживаю можно ли кормить грудью ? Сам шар небольшой, полы помыла балкон открыла) я параноик в этом плане
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, но как правило в них содержится вода и именно глицерин
Если какого специфического запаха не было, то риска отравления не представляется возможным
В подобных случаях всё правильно сделали - помыли, проветрили, продолжить кормить грудью можно
С запахом не знаю вроде слегка был, но у меня нос заложен
Там могут быть ещё какие то масла, но вредных веществ не должно быть
Поэтому не переживайте, всё уже выветрилось
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию,можно предположить,что страшного ни чего не будет,вы самое главное сделали уборку,этого достаточно будет.
Кормить можно продолжить. грудью,на ребенке,это ни как отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, в снежных шарах часто используется жидкость, чтобы создать эффект снегопада.
Глицерин считается относительно безопасным. Конечно, там могли быть и другие вещества, более опасные, но их количество небольшое обычно и если вы сразу проветрили помещение, то маловероятно, что вы вдохнули опасное количество вещества, даже если в шаре был не глицерин.
Даже если небольшое количество вещества попало в ваш организм, концентрация в грудном молоке будет крайне мала, если будет вообще.
Можно вспомнить, где покупали шар, возможно, на сайте магазина или в чеке можно найти информацию о производителе и составе.
Если у вас или у ребенка появятся какие-либо необычные симптомы (тошнота, головокружение, раздражение кожи, вялость), обратитесь к врачу очно.
Сейчас нет причин для паники. Вероятность серьезного вреда от разбитого шара крайне мала, особенно если вы быстро убрали и проветрили помещение.
Временно прекращать грудное вскармливание скорее всего не нужно. Если уж очень переживаете, можно сцедить молоко один раз после предполагаемого контакта с жидкостью из шара
На сайте состав только полирезин и стекло, состав жидкости не указан
А то что контакт с кожей было тоже не страшно? С моей кожей я без перчаток мыла
Слишком мнительная я)
Контакт с кожей абсолютно не страшен в таких ситуациях, только если допустить, что жидкость, входящая в состав могла бы вызвать повреждения самой кожи, но вы бы это уже заметили. Для организма в целом вреда нет. Для ребенка тем более.
Да я не знаю) у меня просто руки сейчас с дерматитом и так
Спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких шарах состав из воды и глицерина.
Вы не почувствовали специфический запах? Когда проводили уборку запах не усилился? Покраснений и зуда на руках не было после уборки ?
Зуда вроде не было, по запаху сложно сказать нос заложен
Не волнуйтесь, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае показано пока наблюдение за самочувствием
Но по описанию повода для тревоги нет, состав у шара безопасен , кормить малыша можно
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Как правило,снежные шары не токсины,Ваша тактика верна (уборка в помещении и проветривание).
Не переживайте,в подобных ситуациях риск для ребёнка исключен,кормить малыша можно.
Здравствуйте.
Вероятнее всего, в таких шарах содержится только глицерин и вода. Если не было запаха от жидкости, значит ничего страшного. Вы сделали всё правильно, в таких случаях нужна влажная уборка, проветривание. Для кормления грудью противопоказаний нет, ребенку это никак не передастся.