Беременность, уплотнение на половой губе
Здравствуйте, беременность 18 недель. Протекает хорошо, анализы, скрининг все в норме . Но перед новым годом было воспаление бартолиновой кисты. Брали бак посев, ничего не обнаружено. Прошло после вскрытия достаточно быстро. Сейчас при подмывании почувствовала уплотнение на половой губе , как прыщик или шарик. Не болит, никак не беспокоит. Если бы не задела, даже бы не обнаружила. Что это может быть ? Опасно ли? Прием у меня только 15 января , нужно ли обращаться раньше или можно подождать? Извините за фото, но прикреплю, чтоб было понятнее.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото модно предположить фурункул или закупоренный проток железы. Местное воспаление все же есть, так как есть покраснение. Срочности не требует. Можно прикладывать Левомеколь на ватном диске, меняя 2-3 раза в день
Спасибо вам большое !
Пожалуйста 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по приложенным фотографиям, это воспаление волосяного фолликула, сейчас можно прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске дважды в день, до 5 дней. Проходит самостоятельно, давить не нужно
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но по представленному фото можно предположить, что имеется воспаление волосяного фолликула. Незамедлительного визита к врачу данное образование не требуется, только если возникнет болезненность, а ее нет. В таком случае рекомендуется использовать левомеколь на ватный диск 2-3 раза в день до приема.
Благодарю за ответ!
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просто атерома. Закупорился проток сальной железы и накопился секрет.
Никакой опасности это образование не представляет
Если появится болезненность, можно прикладывать мазь Левомеколь.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, для плода это не опасно . Можно предположить воспаление фолликула , закупоренную железу , такой элемент может появляться на любых участках кожных покровов .
Спасибо большое!