АГА и беременность
Дорогие доктора, Помогите пожалуйста, у меня паника, я стремительно лысею. В 25 лет начал редеть пробор. После обследований и походов по врачам был поставлен диагноз АГА. Сейчас мне 39. Постоянно делала мезотерапию курсами, восполняла дефициты, использовала средства с миноксидилом, капиксилом, линейку Time to grow. Работала с психологом, избегала сушек, горячих укладок, частых окрашиваний и тд. Все это в комплексе помогало хоть немного затормозить процесс и сохранять приличный вид волос. Волосы сами по себе вьющиеся, тонкие, пушистые, пористые, склонные к жирности у корней. Но 2 месяца назад я узнала, что беременна. Сейчас срок 10 недель. И доктор, которая меня наблюдает, заверила, что в беременность АГА не прогрессирует. И также , чтобы не навредить малышу, я отказалась от всех средств для роста и укрепления волос, которые использовала ранее. Тем более, от капиксила и миноксидила. И две недели все прямо посыпалось. Каждый раз мою голову- и в жутком стрессе. Скажите, чем себе помочь в беременность, при таком диагнозе? Может что-то подойти для роста и укрепления волос, и при этом не навредить ребенку? Прикладываю фото того ужаса, который сейчас на голове (просто расчесала на прямой пробор) Заранее спасибо за советы и рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Выпадение волос во время беременности носит обратимый и временнный характер
Не переживайте
В подобной ситуации рекомендуют:
Интенсивный шампунь Диксидокс де Люкс 3.1
Лосьон Крексепил де Люкс 3.4.2
Курс на 4 мес
Выполните коррекцию с терапевтом по дефицитам и все нормализуется
Сон 7-8ч
Дышать свежим воздухом
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , у вас сейчас выпадение на фоне беременности и отмены миноксидила , это временно , это пройдет и потом рост волос восстановится , не переживайте. Рекомендовано скорректировать дефициты с терапевтом , пока проходите дообследование внутрь можно принимать витаминный комплекс для беременных.
Принятый ответ
Добрый день. При отмене миноксидила выпадение всегда усиливается, но это полностью обратимо. Плюс гормональные изменения во время беременности так же могли послужить толчком к выпадению
Во время беременности и последующего гв может оказаться эффективным применение лосьона Крексепил де Люкс 3.4.2 длительно по инструкции, плюс применение витаминов для беременных, к примеру премама дуо