Анальная трещина
5 дней назад был у проктолога, врач сказал что анальная трещина и нужно провести лечение, что высока вероятность заживления. Прописал мазь релифипин (на кончик пальца и массаж делать канала. Свечи метилурациловые (утром и перед сном) форлакс по одному пакетику в день. 5 дней прошло, улучшений не чувствую. Нужно больше времени для заживления? Можете добавить к лечению еще что нибудь? Для ускорения всего этого процесса и более детально написать очередность применения этих свечей и мазей. p.s Полтора года назад была операция. Удалили три узла и трещину.
Здравствуйте
Лечение доктор назначил Вам верное. Так быстро данный процесс не проходит. Улучшение состояния наступает в течении 3-х недель.
Можно еще добавить теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут 10 дней
Доктор, подскажите. Вот этот массаж. Я надеваю перчатку на кончик мажу релифипин и указательным пальцем делаю массаж как сказал врач. Сегодня из-за этого чуть кровь пошла. Может что неправильно делаю? И этот массаж чтобы спазм внутри снять?
Можно наносить препарат без массажа. Массаж делать не обязательно, так как существует больший риск травматизации
А чем наносить внутри мазь?
Принятый ответ
Внутри действуют свечи, гель наносить местно и немного в канал
Принял. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение у вас верное, но за 5 дней ничего не заживёт, в среднем заживление трещины занимает 30-45 дней.
Поэтому рекомендуется продолжить назначенное лечение. Основное это отсутствие спазма и приём слабительного для мягкого кала, это основные условия для заживления трещины.
Здоровья Вам
Добрый день. Заживление острой анальной трещины может занимать месяц. За 5 дней трещина не заживет. Лечение назначено верное.
К лечению рекомендуется добавить ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.