Расшифровка узи щитовидной железы
Здравствуйте! Маме 53 года, была на осмотре у эндокринолога, она посмотрела руками и сказала, что имеются небольшие изменения надо сделать узи. Кровь предварительно сдала: ТТГ 2.38 (0.38-5.55) Узи вчера сделала, заключение прилагаю. Расшифруйте пожалуйста результаты узи и требуется ли какое-то лечение? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. По УЗИ у Вас нет патологии щитовидной железы. Увеличение лимфоузлов связано с вирусной инфекцией, воспалением в горле.
Добрый день! Вашей маме надо еще сдать Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ
Принятый ответ
Добрый день. По узи значительных изменений нет. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения на УЗИ незначительные, для подтверждения диагноза АИТ нужно сдать кровь на АТ к ТПО. Сейчас щитовидная железа работает хорошо, никакого лечения не нужно. Немного увеличены лимфатические узлы, возможно недавно была простуда
Мария старшного ничего нет,есть признаки аутоимунного тиреоидита.Нужно сдать анализ АТ к ТПО.Увеличение лимфоузлов сокрее реактивное,можно сделать контроль узи через 2 мес
Самый важный показатель функции щитовидной железы- ТТГ. Он в норме. Поэтому учитывая норму на УЗИ , я думаю, не стоит искать болезнь, где она маловероятна и тратить деньги
Щитовидная железа в порядке, вот по поводу лимфоузлов нужно найти источник воспаления который с ними граничит Это скорее всего горло нос и зубы. Если ей Нет жалоб Посетите лора и стоматолога
Принятый ответ
Добрый день, учитывая нормальный уровень ттг, лечения в данной ситуации не требуется. Через год сдайте кровь на ттг, антитела к тиреопероксидазе
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг в норме по узи пишут признаки хаит, пусть дополнительно сдаёт АткТПО. Ттг контроль через год
Здравствуйте. жалобы какие, в связи с чем проходите обследование? Нет ли гипертонии?
Контроль ТТГ через год