Задержка месячных
Здравствуйте! Месячные были 2.09 пять дней. Сегодня уже 36 день цикла. С 26.09 вставляла свечи от молочницы (7 дней) по назначению врача после очного осмотра. 28.09 покапала алая кровь, думала начались, но нет. С того момента тянет и болит живот (12 дней уже). Вчера была на узи, поставили диагноз: беременность неизвестной локализации; но также сказали, что могут придти месячные со дня на день, очень пышный эндометрий. Вообщем либо, либо… посмотрите, пожалуйста, результаты узи. Стоит ли сдавать кровь на ХГЧ или стоит еще подождать? P.s. ППА без защиты были 17.09; 4.10
Здравствуйте. Да нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет и спокойно ждите менструацию
Екатерина Александровна, сегодня поднялась температура до 37,3. Может ли быть из-за задержки? Признаков орви нет
Да может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Обязательно. Если результат выше 5, Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?. Если результат будет отрицательным, Ожидайте менструацию.
Здравствуйте! Хм по узи самого плодного яйца ничего нет. Лучше сдать хгч, чтоб понять есть ли беременность или нет. Если не будет ждем месячные или модем вызвать дюфастоном.
Здравствуйте.
Конечно, стоит.
За беременность никаких данных нет, кроме того, что это 2я фаза цикла (у Вас и просто поздняя овуляция могла быть).
Елена Борисовна, еще поднялась температура сегодня до 37,3
Это признак 2й фазы цикла
Принятый ответ
До 37.5 может в норме быть
Добрый день.
Да, сдайте хгч, конечно, если есть задержка. Если есть длительная задержка - можно и мочевой тест провести.
В отношении акта 17 числа это булет вполне достоверно, для 4 10 - рано.