Когда идти на узи по хгч?
Добрый день 04.12.25 первый день последней менструации, овуляция по тестам 24.12.25 (сбой, тк до этого была бхб, в ноябре) Хгч на 05.01.26 - 59 Хгч на 08.01.26 - 268 Хгч на 11.01.26 - 881 Тянущие боли, редко довольно сильные Когда можно идти на УЗИ для подтверждения маточной беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, всё в порядке, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, можете больше ХГЧ не сдавать, Пройдите УЗИ через 5-7 дней и всё должно быть видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам хгч у вас развивается беременность нормально, хороший прирост. Сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. При болях внизу живота можно принимать но шпу. Так же рекомендуется приём прогестерона, так как в анамнезе была потеря беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выполнять узи необходимо при хгч более 1000
В подобных случаях при нормальном течении беременности , хгч более 1000 ме будет завтра
Поэтому узи можно выполнить через 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у вас хороший.
На УЗИ плодное яйцо визуализируется при уровне ХГЧ выше 1000-1500.
То есть дня через два уже можно идти на узи.
Как на УЗИ увидят ПЯ, в дальнейшем основной метод контроля ультразвуковое исследование, а не анализ крови. Именно по УЗИ оценивают наличие плодного яйца в полости матки, эмбриона и сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост отличный . Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Рекомендуют узи уже через 3-5 дней
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности