Своя овуляция или эффект после стимуляции клостилбегитом?
Добрый вечер! Планируем с мужем беременность. Гинекологических заболеваний нет, маточные трубы проходимы, у мужа все в порядке. При мониторинге овуляции с октября по декабрь 2022 году овуляции не было, в связи с чем в январе стимулировалась клостилбегитом, выросло 4 доминантных фолликула. В феврале и марте была своя овуляция. Подскажите, пожалуйста, это накопительный эффект клостилбегита или своя овуляция? Врач отпустила планировать самостоятельно. Переживаю, что овуляция пропадет
Здравствуйте. Нет, это не накопительный эффект, это своя овуляция. И раз она есть, то планируйте беременность.
Добрый вечер! Это своя овуляция, которую подстегнул прием клостельбегита ранее
Здравствуйте. Это получается своя овуляция уже, планируйте самостоятельно , вам даётся на самостоятельную беременность год , принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Здравствуйте!
Это у Вас уже своя овуляция, Вы можете планировать беременность самостоятельно.
Это не накопительный эффект от препарата.
Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Елена, здравствуйте! А моя овуляция не может пропасть? Может нужно что-нибудь принимать в ее поддержку?
Принятый ответ
Нет, пропасть не должна, дополнительного приема препаратов тоже не требуется.
Самое главное-не упускайте момент и активно планируйте беременность в периовуляторный период и в момент самой овуляции.
Здравствуйте!
Действие клостилбегита ограничено одним циклом, в котором он используется. Это не накопительный эффект. Овуляция у Вас своя