С чего начать лечение ОКР
Добрый день!Хотел бы узнать,с чего можно начать лечение ОКР и куда с этим обратиться.Сама болезнь протекает уже около 18 лет.Но она же и заставляет постоянно переносить лечение.С чего лучше начать и куда обратиться.Спасибо!
Здравствуйте. Лечение можно начать с консультаций у психотерапевта или психолога. Если же приступы мешают жить и социализироваться - обратиться к психиатру для медикаментозной поддержки.