Что делать если нет возможности обратиться к врачу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после акта, появилось жжение, желания постоянно ходить в туалет и тянущая боль в мошонке, что делать если нет возможности обратиться к врачу сразу а только через 6 дней?

20 лет
12 Января ·Просмотров: 122·Андрей

Добрый день. До обращения к врачу с целью улучшения состояния и уменьшения болевого синдрома допустимо принимать свечи Индометацин или Диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней. Омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день, 6 дней.

Если с такими симптомами обращусь к урологу через 11 дней после акта (как появится возможность) ничего страшного?

Выделения из уретры присутствуют?

спустя 6 дней после акта не было, выделений только то что написал

через 5-6 дней прилечу только смогу показаться

Тогда ничего серьезного не должно произойти

на что похожи эти симптомы, появились через 3 дня после акта, тянет справой стороны, монотонная слабая боль

на отек, застой или воспаление простаты. В любом из этих случаев свечи уменьшат болевой синдром.

Дмитрий Валерьевич, мне следует показаться урологу?

Дмитрий Валерьевич, это может появиться после полового акта?

Да, следует показаться урологу. Половой акт мог стать причиной отёка простаты

Дмитрий Валерьевич, что мне следует сделать если я попаду к врачу только через 6 дней?

Принятый ответ

До обращения к врачу с целью улучшения состояния и уменьшения болевого синдрома допустимо принимать свечи Индометацин или Диклофенак 100 мг в прямую кишку на ночь, 6 дней. Омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день, 6 дней.

Добрый вечер. Ничего не нужно предпринимать до визита к врачу.Если половой акт был незащищенным ,с сомнительным партнером,в такой ситуации можно предположить урогенитальную инфекцию.В такой ситуации на 7-10 й день с момент аполового акта,рекомендуется сдать:
-мазок на 12 ИППП
-микрсокопия отделяемого из уретры
А учитывая,что присоединились боли в мошонке,дполнительно рекомендуется:
-микроскопия секрета простаты.
-посев эякулята
-ТРУЗИ+УЗИ органов мошонки
Симптоматичсеки в подобной ситуации с целью обезболивания,рекомендуется(в отсутствии проивопоказаний и аллергии):
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

Луиза Римихановна, если был защищенным?

Луиза Римихановна, является ли 11 дней с момента акта большим сроком для похода к врачу?

Луиза Римихановна, появилось еще изменение цвета и покраснение покругу головки

Из описания можно дополнительно предположить баланопостит.В такой ситуации рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Баланекс 1-2 р/с 7 дней
Дождаться прием врач,обследоваться.

Луиза Римихановна, большая ли это дата и может ли что то произойти критическое если я обращусь только через 11 дней?

Принятый ответ

Ничего не случится,больше вреда будет ,если вслепую начнете лечиться непонятно от чего.