Покраснение на мошонке у собаки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь собаке? Случайно обнаружили покраснение на мошонке у собаки. Кобель, Американская Акита 11 месяцев.

31 год
4 часа назад·Просмотров: 10·Виолетта, Туапсе

Здравствуйте! Выглядит так, словно пёс сам это все разлизал. Это может быть следствием того, что его что то беспокоит начиная от зуда (возможно какая то аллергическая реакция) и заканчивая болезненностью и возможными патологиями семенников. Поэтому собаку необходимо очно показать врачу, что бы доктор мог как следует осмотреть. Сейчас поврежденый участок необходимо обрабатывать пару раз в день водным раствором Хлоргексидина, промакивающими движениями, тереть поврежденную кожу не стоит. Если питомец будет и дальше пытаться разлизывать, необходимо надеть защитный воротник.

Здравствуйте! По фото кажется, что участок мокрый, такое может возникать, когда собачка сама разлизывает кожу.
Это может быть связано с зудом или с болью в области мошонки.
Зуд может быть на фоне блошиного аллергического дерматита, атопической реакции (аллергии на вдыхаемые компоненты), контактного дерматита или пищевой аллергии.
Боль может быть при воспалении семенников (орхит).
В подобных случаях рекомендован очный осмотр врача и проведении диагностики.
Скажите пожалуйста, собачка от блох и клещей обработана?