В какой глаз капать капли

Здравствуйте!) Врач у ребёнка (4 года) обнаружила в левом глазу смешанный астегматизм и прописала капать раствор атропина сульфата 0,01% -5 мл , капать на протяжении 4 месяцев 2 капли на ночь. Но я забыла уточнить капать только в левый (с астегматизмом) или оба (правый глаз здоров)? Благодарю за ответ 😇🙏

Нет
35 лет
13 Января ·Просмотров: 34·Людмила, Севастополь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Необходимо уточнить у вашего лечащего врача, в какой глаз капать капли. Атропин назначают с разной целью, от этого зависит в каком режиме и в какой глаз его закапывать.