Двоится в глазах по вертикали

Добрый день!извините за ошибки заранее,сложно писать текст.дело в том что я как то выпил и курнул и потом стало плохо очень что стошнило.после этого стал замечать что у меня двоится в глазах по вертикали светлые объекты на экране,светофоры и так далее . ходил к врачам сказали астегматизм который у меня и был но такого чтоб двоилось никогда не было,мрт делал . все нормально. невролог сказал что хим отравление хотя курево было растительное ,уже месяц мучаюсь,помогите пожалуйста!!! каждым глазом то есть монокулярная диплопия

нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. То есть когда смотрите двумя глазами двоения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Владимировна, тоже есть дайте совет а то не могу больше((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Владимировна, двоит еще как

Головокружение, пошатывание при ходьбе есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Владимировна, нету пошатывания и головокружений тоже нет

А что именно курили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Владимировна, шишку,это могло как нитьт повлиять в перемешку с алкоголем ?

Если данное изменение сохраняется стойко уже несколько дней необходимо выполнить мрт головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Владимировна, да выполнил я уже, насал)есть еще идеи?

Прикрепите пожалуйста заключение невролога, окулиста и рез. Мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Владимировна, я прикрепил окт,подскажите на сколько все плохо,я в панике

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Владимировна, прикрепил кое что другое

А заключение офтальмолога и невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Владимировна, прикрепил офтальмолга а невролог сказал отравлекние но посмотрите там же зрительному нерву гг?

Здравствуйте. По результату исследования есть истончение зрительного нерва с 2х сторон, но патология зрительного нерва не вызовет двоения в глазах и она может быть как при патологии глаз, так и при патологии нервной системы. Поэтому, в любом случае выполнение МРТ головного мозга и консультация окулиста с рез.ОКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать окт сетчатки и исключить центральную серозную хориоретинопатию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Владимировна, был у офтольмолога и он ничего не сказал даже узи делать

узи не информативно. только окт сетчатки исключит ЦСХ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Владимировна, сделал.посмотрите пожалуйста я прикрепил и лечится ли это?

Так,а картинка самой Макулы где , вам нерв только распечатали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Владимировна, lfrekf норм,из за нерва двоится сказали,это серьезно очень??

Смотрите с так быстро по нерву я бы не стала выводы делать, нужно через 6 месяцев повторить окт нерва ;
По поводу двоения - нужно проверить остроту зрения на узком и широком зрачке исключить привычно избыточное напряжение аккомодации, скрытую гиперметропию.

Принятый ответ

Здравствуйте Двоения при закрытие одного глаза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

да,когда закрыт один все равно двоит

Консультировались у офтальмолога (компьютерную периметрию , окт сетчатки (посмотреть все слои ) ,пройти мрт орбит и зрительных нервов )и узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов Прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна Юрьевна, нету такого,а примерно что может быть если так двои по вертикали и лечится ли это вообще что бы не было,

Мрт головного мозга вижу прошли Необходимо пройти компьютерную периметрию , окт сетчатки (посмотреть все слои ) ,пройти мрт орбит и зрительных нервов ) Кт легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна Юрьевна, а кт легких зачем?

саркоидоз легких -при онкологии легких на верхушке вызывается двоение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепил кое что.посмотрите пожалуйста.это окт скажите что может быть

Да присутствует изменения в нерве с 2-х сторон мрт головного мозга не прошли ски лёгких мрт орбит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нонна Юрьевна, мрт делал.там ничего не показало

Прикрепите мрт орбит и кт лёгких я ни нашла у вас

Принятый ответ

Здравствуйте. При поражении зрительного нерва может наблюдаться двоение. Для диагностики,нужно пройти:
- биомикроскопию, офтальмоскопию, измерение внутриглазного давления, исследование полей зрения
- исследование зрительных вызванных потенциалов
- МРТ орбиты и головного мозга с в/в контрастированием
- когерентная томография зрительного нерва
- тест на ВИЧ, RW, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО.
Это может быть неврит зрительного нерва,но вот причину надо уточнять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна Александровна, на сколько все плохо может быть,очень страшно

Неврит зрительного нерва лечиться,не переживайте. Сейчас нужно установить диагноз, чтобы назначить полноценное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо пройти МРТ орбит и головного мозга с внутривенным контрастированием
для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения