Темные прожилки в кале

Здравствуйте! Ребенку два месяца, в последнее время стала замечать в кале темные прожилки, коричневого цвета, это может быть кровь?? Мы на ив, смесь кабрита. Стул 1-2 раза в день, ребенок активный, кушает хорошо Фото прилагаю

2 года
12 Января ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !
На кровь по фото не похоже , она обычно алая
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но если мы говорим о прожилках крови, то они обычно ярко-красного цвета.
По фотографии такие элементы не похожи на явную кровь.
Иногда бывает на фоне ферментативной недостаточности у малышей, когда не полностью переваривается белок или если в смеси идёт добавление железа, оно тоже может давать такие проявления.

По фотографии стул хорошей консистенции, цвет нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли с этим что-то делать? Может анализы какие-то сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас были прожилки крови алого цвета, когда давала смесь Хип комбиотик, когда убирали смесь все сразу проходило

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На этой смеси больше двух недель, такое увидела впервые

По фотографии стул не похож на проявление воспалительного процесса у малыша.

Иногда на белок коровьего молока может возникать такая реакция в виде колита, появляются прожилки крови, слизь
Если же на смеси с козьим молоком таких проявлений нет, то волноваться не стоит
У детей раннего возраста анализ кала на копрограмму или дисбактериоз, на углеводы не является информативными, поэтому их не рекомендуют сдавать.

Принятый ответ

Если же на смеси с козьим молоком тоже появляются прожилки крови-явные алые капли или прожилки, у ребёнка идёт плохая прибавка в весе, стул становится жидким и частым или очень густым, плотным, то в таких случаях мы подразумеваем перекрёстную реакцию на белок коровьего молока(абкм).
Да, смесь на козьем и коровьем молоке при абкм не подходят, В таких случаях назначают лечебные смеси на основе гидролиза (nutrilon пепти гастро,нутрилак пептиди)

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета,кроме черного,белого или с прожилками крови,комочки и слизь допускается,так как еще не зрелая ферментативная система.

На кровь не похоже,она выглядит по -другому

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, темные вкрапления – это частички не переваренного питания , это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

На прожилки крови данные элементы не похожи.

Ребёнок с рождения на данной смеси? Вес набирает хорошо?