Консультация невролога /

Удар током — вопрос №400881

Два дня назад вечером отсоединился провод от синтезатора, провод ударил током по левой руке. Сразу почувствовала вибрацию и отпустила руку от провода. Ночью поднялось давление и учащенный ритм сердца. На утро ощущаю жжение в левой руке (кисть), если сгибаю её как колючки покалывают. Такие симптомы и появились в левой ступне. Кажется как воспалились нервы. Пройдёт ли само жжение от удара током?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно доя начала сдедать экг , чтобы исключить проблему с сердцем, так как удар тока может влиять на ритм сердца.
Доя восстановления нервов пропейте нейроьион по 1 таб 3 раза в день, нейромелин по 1 таб 3 раза в день и пентоксифиллин по 2 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прежде всего нужно исключить нарушение сердечного ритма (такое часто бывает при поражениях током) - сделать ЭКГ, консультация кардиолога.
Для восстановления нервов пропейте аксамон 20мг 2 р в день, комбилепен табс 1 т 2 раза в день, пентоксифиллин 200мг 3 р в день 1 мес.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте сделайте экг
Невролог
Удар током в первую очередь влияет на сердесную мышцу. Поэтому СДЕЛАЙТЕ ЭКГ. Дл востановления нерва протецтенецробион или нейромультивит 1 таб 3раза 1мес. Мексидол 125 мг 3раза. Ибуклин 1таб 2раза 10 дней. Вазонит 300 мг 2раза 1мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да ток мог повлиять как не сердечный ритм, так и на нервную проводимость. Обязательно пройдите ЭКГ и кардиологу покажитесь.
По поводу жжения и покалывания - принимайте карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем 1 таб 2 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц. Этот курс направлен на подпитку нервных волокон.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Обязательно нужно сделать экг, ток мог сбить сердечный ритм. По поводу жжения начните принимать мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 мес, аксамон 1 т 2 рд 1 месяц, карбамазепин 200 мг 2 рд 14 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Обязательно ЭКГ и консультация кардиолога, безотлагательно! Когда исключите острое повреждение сердца, то можно принять курс нейробиона и гинкго билоба