Жжение во влагалище или в мочеиспускательном канале
Здравствуйте! Периодически преследует жжение то во влагалище, то в мочеиспускательном канале. Часто обостряется после незащищенного ПА с мужем. У него анализы в порядке. Я флороценоз сдавала. Мне выписывали свечи. Тержинан помогал пока я не перестала его ставить. Пимафуцин помогал, но я не смогла доставить. На утро от пимафуцина диарея ужасная. Не знаю, что делать. Сейчас опять жжение началось
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы к вопросу
Наталья, Здравствуйте! Готово+ я прикрепила продолжение к анализу
Увидела, спасибо. Вам необходимо сдать фемофлор скрин и анализ мочи, хотя бы общий
Наталья, прикрепила анализ мочи. Сдавала примерно тогда, когда и флороценоз. Плюс к флороценозу добавила вторую фотку, там продолжение анализа
Посмотрела. Тут не за что зацепиться. Попробуйте сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
Наталья, хорошо. Но скорее всего, завтра я проснусь и буду в норме. Или начнется небольшое жжение во влагалище. Что можно сдать помимо бакпосева мочи?
Можно еще выполнить посев материала из цервикального канала. Попробуйте активно увлажнять слизистую, например гелем на основе гиалуроновой кислоты эстрогиал, дважды в сутки наносить на область вульвы, может ваша проблема уйдет
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, не сдавали?
Наталья, у меня есть чувствительность к антибиотикам есть, сдавала когда брали мазок из ротоглотки. Это год 2022
Нужна не чувствительность к антибиотикам.
А посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Поиск микроорганизма в моче который может вызывать данные симптомы
У вас жалобы сейчас , поэтому лучше повторить анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации лучше сдать посев мочи и цервикального канала, раз жалобы сохраняются после лечения. По этим анализам можно понять контретного возбудителя и подобрать правильное лечение
Елена, а может ли что-то в моче давать проблемы и на область влагалища? Так как жжение в мочеиспускательном канале может пройти хоть завтра, потом начнется жжение во влагалище, а потом вообще ничего беспокоить не будет. И так по кругу.
Да, однозначно, бывает, что во влагалище жалобы возникают уже вторично, то есть из-за причин в моче. Всё находится рядом, поэтому когда есть проблемы в моче, допустим бактерии, то во влагалище тоже будет беспокоит зуд, жжение и т.д., свечи оказывают только местное симптоматическое лечение, а причина не лечится
Елена, еще бывает так, что я на нервной почве много тужусь немного, чтоб сходить по-маленькому быстрее. А потом мне кажется, что надо еще раз сходить. Такое перед сном или перед выходом бывает. И если меня "накрывает" и я часто вот так бегаю, на след день точно получаю жжение
Тем более нужно сдать посев с последующей консультацией уролога
Елена, благодарю
Елена, мне уже стало гораздо легче. Что это было - не пойму. Анализ так и называется "посев мочи" ?
Да, посев мочи, но лучше недели через 2 после свечей
Принятый ответ
Здравствуйте. Диарея не связана с приёмом пимафуцина. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально. Макмирор по 1т 2р.день 8 дней
Асиет, спасибо!
Добрый день. Вам необходимо сдать бак посев из цервикального канала и бак поев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам дополнительно сдать бак.посев выделений из цервикального канала и бак.посев мочи, дальнейшее лечение согласно результатам обследования.