Температура у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 1,3 года. Сегодня утром было всё нормально, немного капризил. Пошли укладываться на дневной сон , заметила , что часто дышит, начал плакать, взяла на руки , оказался горячим . Без контактный градусник показывает 38-38,5 градусов. Ребенок не может током уснуть , тяжело дышит. Что нам делать? Дать ибупрофен? Вызвать скорую или участкового? С утра еще был жидкий стул

13 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.

Температура рекомендуется снижать более 38,5 градуса, но возможно иногда и раньше, в первую очередь ориентируемся на самочувствие ребёнка- если ребёнок вялый, капризный, то возможно использование раньше.

Какой вес ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вероятно начало вирусной инфекции, рекомендован осмотр доктора . Кашля нет ? Тяжело дышать только при высокой температуре? Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить течение вирусной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- пригласить педиатра для осмотра малыша

- поддерживать влажность воздуха не менее 50%

- промывание/орошение физиологическим или солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби) по необходимости

- при высокой температуре – жаропонижающие, например, Нурофен суспензия, дозировку легко считать: вес разделить на 2

Здравствуйте!

По предоставленным данным можно предположить начало вирусной инфекции, в таких случаях обычно рассматривают использование Ибупрофена или Парацетамола в дозировке по весу. Какой вес ребёнка? И какой препарат есть дома?

В таких случаях обычно рекомендуют осмотр педиатра участкового

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вес почти 11 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дома ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это могут быть зубы?

Не исключено, при прорезыанти зубов температура обычно не повышается выше 38-38,3 и не более 3 дней

Принятый ответ

Какая дозировка пока суспензии?

По весу обычно разовую дозу рекомендуют 110 мг

Здравствуйте,по описанию,можно предположить,что так протекает вирусная инфекция .

В таких случаях,рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса,проветривать и увлажнять помещение,при температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса

В таких случаях,участкового педиатра,экстренности ни какой сейчас здесь нет

Как сейчас самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, если ребенок при 38 не успокаивается, можно дать жаропонижающее? И могут Быть это зубы?

Принятый ответ

Да можно,до 38,5 на зубы