Консультация по вопросу риска заражения бешенством

Добрый день! Извините за подробности. Муж снимал уличные джинсы, а я сидела рядом. Он их встряхнул и что-то мокрое попало мне в глаз в этот момент. Если это оказалась собачья слюна, то есть ли риск заразиться бешенством

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения бешенством в Вашем случае нет. Заражение возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности, шерсть, одежду вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность. Поэтому не переживайте! С Вами всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет бешенством, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск отсутствует, потому что вирус должен попасть непосредственно в кровь, должно быть обширное ослюнение раны, которая должна быть также достаточно обширной , не царапина какая нибудь. Это основное условие. Потому что даже в таком случае не все 100 %заразяться, если собака бешеная. Если слюна попала в биологическую среду , слезная жидкость, как у вас,то антитела в ней и природные факторы защиты не пускают вирус далее. Также как и кожа.

Здравствуйте,бешенство так не передается.

Здравствуйте!
Заражение исключено, так должен быть непосредственный массивный контакт слюны с обширной раной

Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения бешенством нет, так оно не передается. Причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения а описанной вами ситуации нет