Ребёнок откусил бомбочку от ванны

Здравствуйте, ребёнок откусил бомбочку от ванны, в составе не понимаю. Непонятно вообще, откусил и выплюнул или проглотил, один кусочек маленький я нашла на полу, остальное не нашла. Дала полисорб, но от полисорба его сразу вырвало 2 раза тем, что ел до этого. Больше не рвало, боюсь очень состава, может нужно вызвать скорую? Пока больше не рвало, чувствует себя пока нормально. Насколько это опасно?помогите, очень переживаю. Прикрепляю состав в фото.

2 года
13 Января ·Просмотров: 461·Мария, Смоленск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в таком случае отравление не должно возникнуть. Достаточно предлагать ребёнка дробно пить воду 50 мл на килограмм в течение суток

Если от сорбента рвота, лучше его не давать.

Скорая помощь требуется в случае возникновения многократной непрекращающиеся рвоты, сильной вялости

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
В таком случае достаточно понаблюдать за самочувствием ребёнка, как правило, это не опасно , нет необходимости давать сорбенты . Достаточно соблюдать питьевой режим из расчёта 30 миллилитров на килограмм массы тела в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Бомбочки на вкус солоноватые, ребенок скорее всего полностью выплюнул. Если вам удалось вырвать рвоту, то это замечательно, значит часть проглоченного уже вышла, и беспокоиться не о чем. Если настроение и состояние хорошие, жалоб ни на что нет, то все отлично. Побольше поите водой и понаблюдайте ещё. Страшного ничего нет, такое бывает у всех малышей, не беспокойтесь)

Принятый ответ

Добрый день.

С большой долей вероятности негативного воздействия на организм ребёнка в такой ситуации не ожидается

Сами по себе бомбочки неприятного вкуса, поэтому маловероятно что ребёнок целенаправленно проглотил кусочек бомбочки, скорее всего выплюнул

Возможно понаблюдать за самочувствием ребёнка, обратить внимание на красные знаки – многократная рвота, боли в животе

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, ничего страшного!
Если даже откусил , совсем небольшой кусочек , и на здоровье не повлияет!

Сейчас самое главное поите ребёнка , даже ночью будите и поите .

Если повторятся эпизоды рвоты , беспокойства живота , жидкий стул - обратитесь в больницу

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
В таких случаях рекомендуется обильное питьё, часто и небольшими порциями. Учитывая, что у ребёнка была рвота, вероятнее всего, проглоченная бомбочка вышла.
Рекомендуется следить за общим состоянием в динамике. Беспокоиться не стоит.