Пищевое отравление в первом триместре беременности

Добрый день! Первая беременность, срок 11 недель. Вчера варила суп на бульоне из индейки. Бульон после процеживания показался мутным, муж говорил, что запах неприятный. Но я ничего такого не чувствовала, может потому что сейчас немного приболела, и нос был заложен немного. Пока резала мясо в суп, съела прям несколько кусочков. Сам суп не ела. А муж сегодня говорит, что суп есть невозможно, прям воротит теперь от него, привкус и запах противный. Моё самочувствие, нормальное, не считая того, что сейчас простужена. Чем мне грозит и чем опасно для плода, что я вчера съела немного этой испорченной индейки?

Желчекаменная болезнь
37 лет

Здравствуйте.
Если индейка была термически обработана, не сырое мясо, если у вас нет жалоб, то ни чем для беременности данная ситуация не грозит. Всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Михайловна, спасибо за ответ!
Немного успокоили меня!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас нет никаких симптомов отравления, то и переживать совершенно не о чем. Никакой угрозы для плода нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Немного успокоили меня!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, симптоматики отравления нет, так что не стоит беспокоиться. Лёгкой Вам беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Есои мясо сварено, то риск отравления минимальный, тем более симптомов у Вас нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Это никак негативно не должно отразиться на плоде.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если индейка прошла термическую обработку и у Вас не было симптомов отравления, значит никакой опасности нет.