Боль после падения
Здравствуйте, 7 числа упала с лестницы, с крыльца. ( высота чуть больше метра). Упала на левую сторону, основной удар пришелся на таз, на бедре сейчас большой синяк. Но теперь после падения беспокоит боль в животе . Болит при ходьбе (временами) отдает в низ живота и желудок.Боль на обе стороны,(хотя ударилась левой) . Так же болит если лежать на животе или боку. На спине легче всего. Боль похожа как будто выходит камень из почек. Немного тошнит и потряхивает. Ощущение вздутого живота и при ходьбе живот трясется ( остался послеродовой небольшой животик), хотя раньше так не было Выпиваю ибупрофен. Вроде помогает ненадолго.
Принятый ответ
Здравствуйте,т.к с момента трамы прошло достаточно времени, а боль сохраняется и есть признаки травмы живота- (брюшной полости и ее внутренних органов)-тошнота, вздутие живота, «потряхивание» и иррадиация боли в разные отделы .
в таком случае необходима срочная консультация и осмотр врача-хирурга. Вам необходимо посетить приемное отделение больницы-на месте Вас осмотрят, произведут необходимые исследования -УЗИ брюшной полости ,что бы исключить травмы внутр.органов и свободную жидкость,кровь , исключить забрюшинную гематому,травму почек. , а также возьмут необходимые анализы.С учетом травмы, и того.что обще е состояние может ухудшиться в любой момент-не добирайтесь в больницу самостоятельно,а вызовите скорую помощь прямо сейчас!
До осмотра врача категорически не рекомендуется самостоятельно принимать любые обезболивающие (НПВС, такие как Ибупрофен и др.). Они «смазывают» клиническую картину, из-за чего врачу будет сложнее правильно оценить тяжесть состояния и назначить верное лечение.