Клодифен нейро как принимать.

Врач назначил 2 таблетки 3 раза в день 3 дня и 2 дня 1 таблетка 3 раза в день. Можно ли принимать такие дозировки? Так как побочки не очень, я прочитал. Спасибо.

Нет
40 лет
14 Января ·Просмотров: 968·Николай, Москва

Здравствуйте, Николай!

Ваше беспокойство оправдано, действительно, указанная схема не является «опасной» в плане дозировок, но выходит за рамки стандартной, так как предполагает повышенную дозировку диклофенака.

Обычно препарат принимается по схеме: по 1 капсуле 3 раза в сутки в начале лечения, а в качестве поддерживающей дозы - по 1 капсуле 1–2 раза в сутки.

Увеличение дозы может способствовать развитию негативного воздействия на органы ЖКТ (эрозивно-язвенные поражения, нагрузка на печень и т.д).

Уточните, есть ли какие - то заболевания со стороны ЖКТ? По поводу чего проходите лечение?

Спасибо за ответ. Лечу палец у терапевта в поликлинике. Болит достаточно сильно. До этого до праздников назначили мелоксикам, пока его пил боли было меньше, перестал боль вернулась. Диагноз артроз. Анализы хорошие все в норме и соэ и ревматоидный фактор. Врач думает воспаление и прописал такую дозировку раз мелоксикам не помог. Я боюсь пить столько деклафинака везде пишут максимальная доза 150 мг в врач назначил получается 300 я думаю это очень много.

ЖКТ вроде хорошее анализы по пальцу и фото прикрепил

Принятый ответ

Ознакомилась! В анализах отмечается повышение мочевой кислоты. Уровень 468 при норме до 350. Учитывая явления моноартрита, заболевание подозрительно в плане развития подагры. Обычно для диагностики рентген малоинформативен, назначают УЗИ сустава и консультацию ревматолога.

В стандартную схему лечения помимо НПВС входят такие препараты как : колхицин (если нпвс недостаточно эффективны), и уратснижающая терапия : аллопуринол.

В ряде случае возможно применение Глюкокортикостероидов ( если терапия НПВС недостаточно эффективно снимает болевой синдром).

Спасибо вам за ответ. Терапевт сказала что не может дать направление к ревматолог, так как нет показаний. Но я думаю я схожу на платной основе!) Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, Николай!

Действительно, лечит подагру (склоняюсь к тому, что речь о ней) либо ревматолог, либо терапевт, который имеет опыт работы с подобными пациентами, так как требуется подбор уратснижающей терапии.

Так же очень важно соблюдать диету, так как бОльшую часть пуринов, которые повышают мочевую кислоту в крови, мы получаем с продуктами питания.

Из питания при повышении мочевой кислоты рекомендуют исключить продукты, содержащие большое количество пуринов (более 150 мг на 100 г продукта). В день необходимо потреблять не более 200 мг пуриновых оснований.

🔴Продукты, содержащие большое количество пуринов . Их необходимо максимально минимизировать: мясо молодых животных (цыплят, телятина и др), печень, почки, мозги, мясные бульоны, сардины, анчоусы, шпроты, копчености, сельдь, иваси (в масле), мелкие креветки, скумбрия, жареные бобовые.

🟠Продукты, содержащие умеренное количество пуринов. Допустимо умеренное употребление: мясо (говядина, баранина), свиной шпик, птица, ракообразные, мидии, крабы, фасоль, горох, соя, цветная капуста, шпинат, щавель, грибы.

🟢 Продукты, содержащие низкое количество пуринов: молоко, сыр, яйца, икра рыб, крупы, орехи, мед, овощи, фрукты, смеси белковые на основе сухого молока.

🚫Что следует ограничить в рационе: копчености, консервы, мясные экстракты, бульоны, чечевица, горох, фасоль, спаржа, замороженные и консервированные овощи, алкогольные напитки, сухофрукты за исключением чернослива, печенье, кондитерские изделия, соль, острые соусы, подливы, горчица, маринады, приправы, оливки, кетчуп, соленья.

Здравствуйте.

Клодифен Нейро, согласно инструкции, назначают по 1 капсуле 3 раза в сутки в начале лечения, в качестве поддерживающей дозы по 1 капсуле 1-2 раза в сутки. Но не более 3 капсул в сутки.

Прием в дозировке по 2 таблетки 3 раза в день даже 3 дня повышает риск развития побочных эффектов.

В состав данного препарата входят:
- диклофенак- неселективное НПВС (нестероидное противовоспалительное средство). При превышении дозировки, повышается риск гастропатий (расстройств со стороны желудка), кровотечений, повышения артериального давления.
- пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, цианокобаламин - это группа витаминов В. Если не было обследований на концентрацию уровня витаминов В в сыворотке крови и подтверждения их дефицита, то дополнительный прием данных витаминов не рекомендован.

Поэтому рекомендуют принимать препарат только согласно инструкции.

По обследованиям, действительно, нет опасных отклонений. Есть момент, касаемый оценки ревматоидного фактора. Иногда бывает серонегативная фаза течения заболевания, когда РФ в крови может быть ложнонормальным. Поэтому лечащий врач иногда может назначить повторный анализ крови на ревматоидный фактор и С-реактивный белок через 2-3 недели.

Спасибо за ответ. Я думаю все таки буду пить как написано в инструкции!!

Все же я с вами согласен 300 мг это очень много)

Принятый ответ

Совершенно правильно. Повышение дозировки диклофенака не усилит обезболивающий эффект, но повысит риск побочек.

Препараты диклофенака выписываются коротким курсом - не более 5 дней (из описания, курс как раз составляет 5 дней), далее доктор по показаниям может назначить селективные НПВС (эторикоксиб, симкоксиб, мелоксикам или другие) или комбинированные НПВС. Данные группы препаратов могут назначаться длительными курсами.