Хрипы, сипы в горле

Началось с хрипов в горле и кашле. Обратился в поликлинику. Диагноз ОРВИ с явлением бронхита. Пропил антибиотики левофлоксацин и делаю ингаляции спрей Беродуал и принимаю флуимуцил по утрам. Всё это при вух посещениях врача. Прошло уже 12 дней. В вертикальном положении хрипов нет, кашля нет, только редкие откашливания с мокротой. В горизонтальном положении появляются хрипы в горле, вынужден применить бордуал чтобы уснуть. Температуры не было и нет.

Нет
58 лет
14 Января ·Просмотров: 80·Виктор

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор. Такие симптомы характерны для обструктивного бронхита. Обструкция это нарушения прохождения воздуха по бронхам, сопровождается свистящими звуками.
Для лечения таких состояний назначается как правило Симбикорт Рапихайлер 160\4,5 мкг по 2 вдоха 2 раза в день в течении 1 месяца.