Сухой кашель

Здравствуйте.Сухой лающий кашель, продолжающийся на протяжении месяца.Никаких других симптомов нет,флюорография хорошая,ОАК в норме.Кашель появляется,когда становится холодно,либо при резком запахе.Какие могут быть причины и диагноз?Заранее спасибо.

Вам необходимо пройти обследование функции внешнего дыхания: спирография. Возможно это проявление бронхиальной астмы. Аллергологический анамнез у Вас не отягощен? Страдаете аллергией?