Слизь в стуле

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое последствием родов или это воспаление? Неделю назад были естественные роды, делали клизму, стул появился на третий день как и сказал акушер, два дня обычно ходила в туалет, три дня назад вечером пошла в туалет, поняла, что сначала вышло что-то жидкое и потом немного стула, и вот уже два дня много слизи светло-коричневой и чувство все время, что охота в туалет, сначала подумала, что это геморрой, начала ставить вчера свечи Натальсид, пока все то же самое.

27 лет
14 Января ·Просмотров: 46·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации выделение слизи из прямой кишки может свидетельствовать о воспалительном процессе в кишечнике
Но учитывая, что роды только прошли, можно за собой понаблюдать некоторое время 2-3 недели
Боли и крови нет - ситуация не экстренная
Если жалобы будут сохраняться, тогда рекомендуется выполнить колоноскопию и плановый осмотр гастроэнтеролога
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить воспаление слизистой толстого кишечника.
Но учитывая, что недавно были роды, то нельзя исключить, что стул еще не нормализоваться.
Если а течении недели стул не наладиться и так и будет выделение слизи, то нужно будет очно посетить гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день. Появление слизи в кале может говорить о воспалительных изменения в прямой кишке.
Для уточнения рекомендуется сдать анализ на фекальный кальпротектин и очно обратиться проктологу на осмотр для ректального исследования, проведения аноскопии.
При воспалении прямой кишки рекомендуется противовоспалительные средства, например свечи салофальк.

Принятый ответ

Здравствуйте, слизь в кале это следствие воспаления толстой кишки.
В такой ситуации рекомендуется консультация гастроэнтеролога если эпизоды слизи будут повторятся, после нормализации стула.
Здоровья Вам