Посмотрите пожалуйста глазик что это

Здравствуйте На глазике уже два дня так Что это скажите пожалуйста и нужно ли что-то сделать?💚

Нет
22 года
14 Января ·Просмотров: 50·Фатима

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом. Спасибо.

Ознакомилась с фото.
Визуально, красное пятнышко больше характерно для субконъюнктивального точечного кровоизлияния. Лопнул маленький капилляр под слизистой. Опасного для зрения ничего нет, это как синяк только под конъюнктивой. Чаще всего причина у маленьких деток в крике и натуживании. Будет проходить 7-10 дней самостоятельно. Но иногда рекомендуют ускорить процесс рассасывания капельками Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Алена Олеговна, здравствуйте
Скажите пожалуйста над глазом тоже я приложила фото
Там красная точка не внутри а именно сверху
А это из-за чего может Быть ?

Тоже лопнул сосудик , только под кожей. Вероятно, ребенок сильно глазик потер и капилляры не выдержали, лопнули.

Ничего в этом нет страшного, через пару дней пройдет всё

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Со стороны глаза что-то беспокоит?
Ознакомилась с фото.
Похоже, что была небольшая поверхностная травма, возможно ребенок тер глаз или задел ручкой.
Для профилактики рекомендуется использовать капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5-7 дней. Небольшое кровоизлияние рассосётся самостоятельно.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Ольга Сергеевна, здравствуйте
А это из-за чего может Быть ?

Посмотрела. Похоже на ссадину, царапину, поэтому вероятно, что ребёнок царапнул себя. Ссадину можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фото. При подобной картине можно предположить, что малыш ручкой попал в глазик, вследствие чего появилось 2 маленьких кровоизлияния. Малыши часто трут глазки во сне или когда хотят уснуть. Так же такое бывает при сильном плаче, когда от напряжения к голове и г глазам приливает кровь и происходит мелкое кровоизлияние.
Переживать в данном случае не стоит. Как правило они рассасываются самостоятельно за 4-6 дней. Стоит понаблюдать не появится ли на фоне воспаление, выделения из глазика.
В этом случае допустимо применение Сульфацила натрия 2-3 раза в день в течение 3 дней.

Так же вам стоит понаблюдать за состоянием глазика, если краснота будет усиливаться, то нельзя исключить травму роговицы (прозрачной оболочки глаза). В этом случае необходимо посетить очный прием офтальмолога для визуального осмотра роговицы. Эрозии так же нередкое явление у младенцев в связи с беспорядочными движениями ручек.

Принятый ответ

‎Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод»  по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Поправляйтесь скорее!

Иван Александрович, здравствуйте
Многие врачи ответили что от трения и посоветовали капли бактавит
А многие другие ответили как вы и посоветовали эти капли
Скажите Пожалуйста их можно вместе ?

Иван Александрович, и посмотрите пожалуйста нал глазом тоже у нее красное пятно
Что это может быть

да их можно совмещать, разница в закапывании должна быть 10 минут. над глазом аналогичная ситуация, вероятно потер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Визуально по фото локальное покраснение слизистой, это могло произойти из-за попадания по глазику рукой или игрушкой
Ничего страшного
В таком случае назначается прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Вера Анатольевна, здравствуйте
А это из-за чего может Быть ?

По фото плохо видно , мелко и нечетко
Не исключено, что это такая локальная царапина

Вера Анатольевна, я сделала новое фото
Посмотрите Пожалуйста

И глазик слезится тоже начал
Приложила фото

То, что глаз слезится- есть показания к закапыванию антисептика бактавит (пикторид, окуларис), что выше писала

Пятнышко на коже века плохо видно

Вера Анатольевна, еше раз приложила
Тоже плохо ?🥲

Непонятно
Точно не сказать. Может быть как родинка, так и царапинка

Здравствуйте, малышка могла или сама себя поцарапать, или игрушкой задеть случайно, сам глазик малышку не беспокоит? Не плачет она? Глазки не трет?
Если нет, то не переживайте, оно и само пройдет, для профилактики 5 дней можно прокапать глазной антисептик окомистин 3 р/д и для ускорения рассасывания лопнувшего сосудика на 2 недели хилопарин-комод 3 р/д🌷 выздоравливайте!