Оцарапала кошка

Добрый вечер. Пожалуйста помогите. Ребёнка оцарапала кошка. Попала по глазику. Конкретно по Склере.Немного слезится время от времени. На боли не жалуется. Закапала сульфацил натрия. Все пишут,что срочно надо ехать к врачу. Но время 10 вечере.

23 года

Здравствуйте!В целом,кроме слезотечения,есть ли какие то проявления беспокойства у ребенка по глазу?Не трет,не чешет,не прикрывает?

Анна, больше никаких симптомов нет. Не чешет и не прикрывает. Ночь прошла нормально,утром глаз не опухший и нет никаких гнойных выделений.

Покапайте пока антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5 дней.В месте,где поцарапала,есть ли покраснение?Кошка домашняя?

Анна, кошка выходит на улицу. Покраснение совсем небольшое

Думаю-ничего страшного,легкая травма конъюнктивы.У глаза очень сильный защитный рефлекс.Капли начните капать.Но все же рекомендую сходить к офтальмологу,чтобы оценить состояние конъюнктивы.

Анна, спасибо большое Вам

Принятый ответ

Не за что,была рада ответить.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В глаз к. Тобрекс первые сутки до 6 р/д, затем 4р/д 10 дней, Корнерегель 5р/д. Интервал между каплями и гелем 5-7 минут.
Офтальмологу необходимо обязательно показаться во избежание "пропуска" разрыва конъюнктивы и/или склеры.
Также желательно сделать антирабическую вакцинация.
Выздоравливайте!