Загнала себя в угол, не могу выбраться из череды долгов
Здравствуйте. Мне 33 года, есть ребенок, 11 лет. С отцом ребёнка разошлись, в браке не были. На мне осталась куча долгов, которые он обещал платить, но спустя 4 месяца прекратил. Вот так уже 3 года. Я вынуждена работать на двух работах. Из-за постоянной нехватки денег и высоких запросов дочери, чувствую себя ничтожеством. Я уже лет 10 не чувствую себя счастливой, я каждый раз себя ругаю. Дом, работа, уроки, школа. Постоянный стресс, из-за того, что не хватает денег. Дочка растёт, требует всё больше, сравнивает с обеспеченными детьми и их родителями. В отзывах к книге, увидела совет психолога, перед сном представлять себя маленькую, ребенком и разговаривать с ней. Знаете, я попробывала, но кроме печали и слёз, я ничего не смогла сказать себе маленькой.. Я представила, что напротив меня я, но только ребёнок, та самая девочка с фото 25 летней давности, я сказала ей только "прости" и не могла остановится плакать, мне стыдно перед ней, что убила все её надежды и живу вот так. Получается, я ненавижу себя?
Доброго времени суток.
Примите мою поддержку в такой непростой ситуации.
Почему долги Вы одна должна выплачивать?
Попробуйте долги расписать..сколько по времени еще месяцев/лет платить.
Откладывайте хоть небольшую сумму на себя, на отдых (даже по 500 р).
Что-то покупайте себе, что нравится.
Гуляйте, давайте себе отдыхать, спать.
Подумайте о том, что хотите Вы, какие мечты, цели, планы хотели бы.
С дочерью можно поговорить, донести до нее, что есть сложности, Вы устаете, а ее требования нереализуемы в той мере, в которой она хочет. Здесь может быть и компенсация внимания со стороны родителей через вещи и тд.
Нужно донести до нее, что вещи -не главное, не по вещам ценят.