Анализы расшифровка, бледность
Сыну сейчас 12 лет . Рост 170 , вес 78 Сейчас стала беспокоить бледность, головные боли , тошнота, слабость , апатия, полное нежелание учится и ходить на улицу . Длится это уже в районе 5 месяцев Подскажите какие анализы сдать ? Полезла в ЕМИАС посмотреть его посление анализы и везде отклонения , при этом врач в поликлинике ничего никогда не говорил по поводу анализов . А меня это беспокоит . Скажите нормально ли что у него всегда сниженный лимфоциты?
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило показатель лимфоцитов оцениваем в абсолютных значениях , а не в процентах , он может меняться на фоне болезни или при контакте с инфекцией . Прикрепите пожалуйста анализ крови к вопросу .
Здравствуйте. Прикрепила . Но эти анализы за 2024 .Мы сдавали в разное время , даже когда ребёнок здоров был .
Скажите , какие анализы сдать учитывая его состояние на сегоня ?
По анализам показатель лимфоцитов в пределах нормы в абсолютных значениях ,признаков анемии нет. Но учитывая сейчас жалобы в первую очередь исключить дефициты общий анализ крови , Ферритин, витамин д3, а так же ттг, т3 и т4.
Хорошо . Спасибо .
Забыла указать , что он ночью ещё потеет сильно . Сейчас потрогала волосы и снова лоб и волосы мокрые . Он не болеет сейчас орви но ночью мокрый при том что спит в одних трусах под тонким одеялом
Так же можно сдать глюкозу , и обязательно гормоны щитовидной железы которые выше написала
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не информативны в соответствии с сегодняшним состоянием. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения.
В связи с текущими жалобами, рекомендуется сдать общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин, ожсс, трансферрин, гормоны щитовидной железы ( ст3, ст4, ттг), глюкозу крови, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно анализы сдавали на фоне заболевания. Не информативно оценивать старые анализы. В таких случаях обычно рекомендуют на фоне полного здоровья провести обследование. Сдать общий анализ крови, ферритин, железо, витамин D, если на постоянной основе не даете
Принятый ответ
Здравствуйте !
Показатели обычно оценивают в абсолютных значениях, а не в относительных, в абсолютных лимфоциты в рамках нормы по возрасту.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- свежий общий анализ крови
- витамин Д , В12
- ферритин, сывороточное железо (для исключения латентного дефицита железа)
- витамин Д
- общий белок
- консультация педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют контроль общего анализа крови, ферритина, ТТГ, витамина Д, В12, глюкоза.
Лимфоциты оцениваем в абсолютных числах, так как это более достоверно, в абсолютных числах лимфоциты не снижены.
Здравствуйте
Эти анализы достаточно старые, по ним не информативно делать выводы, прошло больше года
Но - в одном анализе было повышение эозинофилов, что могло указывать либо на аллергическую реакцию, либо на Глистную инвазию
Соответственно, учитывая жалобы - рекомендуется сдать общий анализ крови, мочи
Кал на яйца глист методом парасеп троекратно
Биохимический анализ крови
Ферритин
Витамин д
Гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога