Цвет мочи ребенка 2 месяца

Ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании. Мальчик. Родился в срок. Моча бала ранее всегда прозрачная, я сегодня желтая. С чем связано резкое изменение цвета мочи? Ребенок стоит отметить мучается каждый день от колик и дисхезии. Даю эспумизан и бифистин Набирает ребенок вес хорошо очень. Родился 3870, в полтора месяца был 5400 На примере неделю н а зпдипедиктн нам сказала, что мы немного желтые, сказала сдать билирубин, еще не сдали. С чем связано резкое изменение цвета мочи с прозрачной на желтую?

Нет
34 года
15 Января ·Просмотров: 2314·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет мочи может быть более концентрированной в случае если долго не мочился, илм длительно не кушал перед мочеиспусканием. Ребенок как часто кушает грудь ? Не было ли выраженной желтухи ?

Да, малыш до этого спал ночью аж 6 часов, не будили. Прям выраженной желтухи нет, но мы как сказал педиатр «желтенькие еще»

Поняла , в таком случае вероятнее всего из за длительного перерыва в еде, ничего страшного в этом нет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Жёлтая моча может быть на фоне концентрации. Если ребёнок например спал и плохо ночью кушал. Страшного в этом ничего нет, такая моча по утрам к примеру, является вариантом нормы. Также, такой может быть, с условием что дети не пьют воду

Принятый ответ

Здравствуйте

Цвет мочи поменялся в каждое мочеиспускание? Или периодами более концентрированная?

Более яркое окрашивание мочи может Быть на фоне длительного отсутствия мочеиспускания, также может окрашиваться за счет выведения билирубина

Стул не поменялся?не обесцвеченный?

Принятый ответ

Здравствуйте
Жёлтый цвет мочи у малыша это обычно нормально
Моча у грудничков может быть от прозрачной до светло-жёлтой, это зависит от концентрации и питания. Резкое изменение цвета может быть связано с концентрацией мочи, приёмом лекарств

Обычно если кажется что малыш стал желтый ,то рекомендуют проверить уровень билирубина в крови или с с помощью билитеста (но он может быть не точным )
Если показатель будет ниже 300
То фототерапия не показана
Такой показатель билирубина не токсичен для организма

Так же повышенный уровень билирубина может влиять на цвет кожи и мочи. Если малыш активен, хорошо ест и набирает вес, это хороший знак.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно, перед этим прошло достаточно времени от кормления, поэтому моча получилась более концентрированная, чем ранее.
Как правило, это не опасное состояние, вариант нормы.

Как часто мочится малыш?
Какой консистенции и цвета стул?