Консультация терапевта /

Грипп при гв — вопрос №1563851

Добрый день, подразумеваю, что заразилась гриппом от ребёнка после вакцинации, у ребёнка были симптомы. На след День после контакта поднялась температура(37,5-38.2), появилась боль в желудке и диарея, так продолжалось на протяжении двух дней, после чего симптомы прошли ,чувствовала себя как обычно, к вечеру снова поднимается температура, общая слабость , ломота, выпила нурафен, на след день появилась боль в глазах, боль в горле,Тошнота и так продолжается по сей день, то есть болею уже 5й день. Я на грудном вскармливании , ребёнку 9,5 мес, (заразилась не от своего ребёнка, мой ребёнок не болеет ) чем я могу лечиться , чтобы не прекращать гв? Состояние мое не улучшается, температура 37-37,5 держится на протяжение всего дня, ничем не сбиваю. Сегодня на ночь только выпила нурафен температура вчера вечером была 38. Уточню, что ранее меня не беспокоили боли в желудке, никаких хронических заболеваний у меня нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пейте Гевискон форте 20 мл два раза в день
При температуре парацетамол.
Пока все
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лечение симптоматическое обильное теплое питье не мене 1,5-2 л в сутки ( морсы, компоты, шиповник, чай с лимоном), витамин Д 2000 ед утром, витамин С, при температуре 38 и выше- парацетамол 500 мг . Полоскание горла раствором ромашка, календула, шалфей, мирамистин, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день. При тошноте можно принять церукал 10 мг, при дискомфорте , диарее смекта 1 пи3 раза в день.
- желательно сдать общий анализ крови, СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Для уточнения вирусного заболевания или бактериальной природы надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
В лечении - полоскать горло - ротокан,календула, фурациллин как можно чаще
В нос можно при ГВ- гриппферон *2 РД
Рассасывать лизобакт *3 РД
Температуру выше 38 гр снижать парацетамол или детский нурофен.
Обильное теплое питье
Подключить витамины - витамин Д 2000 ме утром.

После анализа возможна корректировка лечения.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В вашей ситуации пока только симптоматическое лечение.
Теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, Парацетамол 500 -1000 мг - при болях и высокой температуре тела.
По возможности сдайте анализы: ОАК и с-реактивный белок, при подозрении на присоединение бактериального процесса может быть назначен антибиотик пенициллиновой группы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы описываете симптомы ОРВИ с кишечным синдромом, а не гриппа.
Лечение симптоматическое: обильное питье, но, учитывая тошноту, небольшими порциями, полоскание содо-солевыми растворами, можно рассасывать лизобакт 2 т 3-4 р д до 8 дней или обрабатывать горло мирамистином 3+6 р д, при диарее смекта 2 пор 3 р д. Временно убрать молочные продукты. При повышении т тела, лучше от 38.5с-парацнтамол 500 мл до 4 гр/сут или ибупрофен/ нурофен 400 мг до 3 таб/сут
Сочетание лекарств с ГВ можете смотреть на сайте е- лактация.
При ОРВИ нет доказанных противовирусных препаратов, в том числе интерфероны( виферон, гриппферон).
ГВ прекращать не надо.
Уточните, ребенок с симптомами ОРВИ был и привит недавно вакциной от гриппа? Не знаете какой?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, да ребёнку была поставлена вакцина о гриппа, какая , к сожалению, не знаю. Из симптомов у ребёнка были температура выше 38 и боли в животе, какого характера не знаю, ребёнок маленький точно не скажет, но боли были периодические, скорее всего были спазмы