Почки воспаление

Муж в мороз сильно промерз после стала болеть поясница и в паху . В туалет ходит спокойно рези болей нет. Сходили сделали узи результат приложу. Сказали нужно к урологу и сдать мочу ,но такой возможности сейчас нет так как уезжает в командировку а запись к врачу только после 27 числа . Как лечится ? Что пить . Начал пить конефрон дней 5 назад .

Нет.
38 лет
15 Января ·Просмотров: 50·Светлана

Светлана, добрый день. Если промерзание вызвало боль в пояснице и паху, это может быть связано с переохлаждением мышц, но также важно исключить возможные проблемы с мочевыводящей системой. По УЗИ ничего подобного нет.
Канефрон хорошее средство для поддержания работы почек и мочевыводящих путей, но важно понимать, что это скорее профилактика, а не лечение заболевания.
1. Продолжить пить Конефрон.
2.. Увлажнять и согревать пораженную область (можно использовать теплые компрессы, но избегать перегрева).
3.Употреблять достаточное количество жидкости (особенно воды), чтобы избежать обезвоживания.
4. Избегать переохлаждения и физической нагрузки на поясницу.
Если появятся дополнительные симптомы (температура, рези при мочеиспускании), необходимо срочно обратиться к врачу. Пока нет возможности попасть к урологу, если боль сохраняется или усиливается, можно обратиться к терапевту, чтобы исключить инфекции или воспаления.

Может нужно подключить антибиотик ? Какие анализы нужно сдать чтоб увидеть общую картину? Был обморожен большой палец на ноге но с пальцем все хорошо уже. После приёма конефрона боль в пояснице ушла. Немного говорит тянет в паху. Какие то может узи ещё сделать нужно ?

Принятый ответ

Для начала очный осмотр уролога или хирурга, а уже потом УЗИ по необходимости. Антибиотик не нужен, если не температурит.

Спасибо .