Папилломы как их можно вылечить
С подросткового возраста появились паппиломы сейчас их становится все больше и больше шея почти вся усыпана, под грудью, подмышками и очень дискомфортно и некрасиво выглядит
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Как правило их удаляют.
Профилактических мер нет.
Подскажите пожалуйста я удаляла правда не все и появлялись новые и в других местах, и для чего в клиниках сдают анализ на впч что он дает, мне просто очень большие неудобства создают они
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина верно, характерна для появления папиллом на теле
Информация об их появлении заложена генами
В подобной ситуации рекомендуют выполнить очный осмотр дерматолога
Удалить методом Сургитрон или электрокоагуляцией
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
Не травмировать
Мария, здравствуйте!
По фото и описанию действительно можно предположить развитие папиллом, часто они бывают в местах повышенного трения, например, на шее, подмышечных впадинах.
В подобных случаях обычно рекомендуют их удаление у врача-дерматолога.
Принятый ответ
К сожалению, анализ сдавать смысла нет в подобных случаях, так как ВПЧ не лечится
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы или папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления. Будьте здоровы!