Риски заражения ИППП при ПА в презервативе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был ПА с новой партнёршой, сначала стимулировал ей интимную зону пальцами и на пальцах остались её выделения. Потом при надевании презерватива искав его правильную форму пальцами касался внутренней стороны презерватива. Во время ПА презерватив не слетал и был целым. Сразу после ПА, вокруг уретры было покраснение (на момент написания вопроса, покраснение почти сошло, прошло часов 9-10). После ПА, через час примерно, помыл половой член детским мылом и обработал тщательно все места головки и тела мирамистином. Подскажите, пожалуйста, если риски заражения ИППП, при описанном случае, что сам ПА был в презервативе. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Риска заражения ИППП в описанной ситуации не было.
ИППП передаются при обильном обмене биологических жидкостей (влагалищные выделения-слизистая уретры), это возможно только при полноценном незащищенном па.
Не стоит волноваться, обследования не требуется, отпустите ситуацию, так не заражаются.
Инна Сергеевна, то есть опасаться риска заражения такими ИППП, как уреаплазма, хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма, кандида, вирус гепатита B C, ВИЧ нет ?
Все верно, опасаться инфекций, передающихся половым путем не нужно, они не передаются таким способом, нужен тесный контакт, обильный обмен биологическими жидкостями, простыми словами, трение/втирание.
А через кожу неповрежденную ничего не передается, можно по данному поводу не волноваться.
Инна Сергеевна, ещё одно уточнение. За сутки до ПА, брил паховую зону и на лобке был микропорез, но за сутки он же должен был затянуться. Или стоит опасаться этого ?
На следующий день рана от пореза не может быть свежей, т.к. она уже после того как образовалась начала эпителизироваться спустя 10-15 минут т.е. покрывается сеточкой из фибрина, которая препятствует попадаю в кровь болезнетворных агентов, ВИЧ и другие вирусы, бактерии не смогут проникнуть в кровоток (нет "входных ворот" для инфекции).
Исходя из полученной информации повода для переживаний нет совершенно, так не заражаются, ничего предпринимать не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо вам большое за консультацию. Сейчас тогда на вас закрою вопрос. Последний вопрос, читал как-то информацию что через презерватив, всё же есть риски передачи сифилиса. Через саму структуру презерватива. Или также опасения не обоснованы. Просто долгое время была одна партнёрша и теперь вот новая, не совсем понимаю некоторые моменты. Она как бы говорила, что у неё спираль и проходит осмотры, предлагает ПА без презерватива. Не хочу рушить отношения из-за недоверия, но и за здоровьем тоже нужно следить.
Принятый ответ
Сифилис не передается при защищённом контакте, не переживайте, риска заразиться ИППП никакими не было.
Здравствуйте
С условием, что половой акт был в презервативе, можно предположить отсутствие рисков заражения
Риски заражения только есть при половом контакте без презерватива. Поэтому можете не переживать, ничего страшного не будет
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рисков не было
Сам половой акт был под защитой, в презервативе
Целостность не нарушена
Касание пальцами, это не обмен био материалом, какой происходит при половом акте
Проходить обследование не рекомендуют
Повторю
Рисков заражения иппп не было