Нужно ли принимать экстренную контрацепцию
Был половой акт в презервативе, когда партнер закончил - поняли, что презерватив остался внутри. Через 10 минут удалось вытащить. Непонятно попала ли сперма во влагалище. Месячные закончились два дня назад. То есть сегодня 10 день цикла. Стоит ли применять экстренную контрацепцию?
Здравствуйте! Сколько дней в среднем цикл?
Елена Александровна, в среднем длина цикла 30 дней
Принятый ответ
Вероятность беременности есть, в течение 72 часов после полового акта можно однократно принять Эскапел или Женале. Из побочных эффектов возможен небольшой сбой цикла, но он самостоятельно восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте. На всякий случай можете принять, не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата Женале или эскапел
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете принять эскапел или женале
Они заблокируют овуляцию
В течение ближайших 48-72 часов
Чем быстрее , тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, примите препарат эк, если не уверены что эякулят не попал во влагалище- Эскапел, постинор или женале
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Я вам рекомендую принять ЭК - Женале или Эскапел в течение 72 часов после НПА.
После приема ЭК могут быть нарушения менструального цикла, которые проходят в течение 3-4 месяцев и цикл восстанавливается.