Дочке ставят перекрестный прикус. Верхняя челюсть слушка заходят на нижние, но есть смещение справа. Рекомендуют ставит систему HAAS.
Нужно ли ее устанавливать или подождать? ( дочке 7 лет, есть все 6ки,кроме верхней правой)
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить на ваш вопрос сложно.
Однако перекрестный прикус лучше всего корректируется в возрасте вашей малышки.
По поводу ожидания, можно дождаться 6 зуб и уже тогда устанавливать конструкцию, но дольше лечение не затягивать.
Крепкого здоровья вам и вашей семье!
Резеда Рустямовна, спасибо большое за ответ. Подскажите форм перекрестного прикуса несколько, любую можно лечить с помощью этой системы?
Не буду обнадеживать, иногда Хаас-это начало пути в лечении перекрестного прикуса.
Кому-то этого будет достаточно, кому-то далее порекомендуют и потребуются брекеты.