Воспалился глаз

Воспалился глаз , краснеет ,если смотрю в телефон или тв рези появляются , на утро чуть закисает , плохо вижу им к вечеру точно ,утром более менее пока не достала телефон , чуть отек , травм не было , так уже дней 7-10, капаю тобрексом очень часто и ничего не помогает ,тетрациклиновую мазь закладывала пару раз на ночь и тоже толка нет (иногда как жжет ,чем мазать ,капать

Нет
33 года
16 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
В данном случае имеет место быть нарушение стабильности слезной плёнки, обострился синдром сухого глаза.
В таких случаях рекомендуется обратиться к офтальмологу для проведения теста на слезопродукцию (Ширмера) и проб на стабильность слезной плёнки (Норна).
До очного приема в таких случаях рекомендуют капли противовоспалительного действия Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день.
Через 10-15 мин обязательно увлажняющие средства, например, Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление не менее 4 раз в день, капли стабилизируют слезную плёнку и не дадут ей быстро испариться. На ночь за нижнее веко ВитаПос или Корнерегель (кератопротектор, который обладает заживляющим действием).

Добрый день , а то что нагноение утром бывает корочки по ресницам , сейчас меньше но все же есть , это не коньюктевит или блефарит ? И почему тобрекс не помогает никак

Потому что корочки появляются не из-за инфекции, а из-за нестабильности слезной плёнки, синдрома сухого глаза.
Днём же глазки не гноятся?

А я не замечала , умываюсь часто потому что глаз болит

Ну вот.
При умывании становится легче, потому что глазки получают увлажнение снаружи.
Поэтому рекомендации выше остаются актуальными.
Пишите, если есть ещё вопросы)

Добрый день , а почему такая беда с одним только глазом ? Иногда чуть чешется ,но и второй тоже иногда чешется но не гноится и не покраснел

Чаще всего всё начинается с одного глаза, затем присоединяется и второй со временем.

Флокс моно закапала получается минут через 10 другие капли , а подскажите как работать за пк например ,минут через 5 уже невозможно больно

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим вопросом .
Данная ситуация напоминает обострение синдрома сухого глаза (заболевания очень часто обостряется с наступлением холодов и началом отопительного сезона)
В таких случаях рекомендуются увлажняющие капли Хило-комод, Оптинол мягкое восстановление или Силлавит применение до 1 месяца
При отсутствии аллергии и противопоказаний к вышеуказанным препаратам.
Также рекомендуется соблюдать режим дня и обязательно отдыхать.
При работе на близком расстоянии :работать в хорошо освещённой комнате . После 30 мин непрерывной работы на близком расстоянии лучше делать перерыв хотя бы в течении 5-10 мин.

Корочки бывают из-за нестабильности слезной плёнки.
Нагноения на фото на данный момент не видно , поэтому оценить сложно, какой характер оно имеет

Тобрекс и другие лекарственные средства не рекомендуется применять бесконтрольно без очного осмотра врача.
Обычно тобрекс назначают не более 7 дней

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии второго глаза
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, симптоматика больше характерна при обострении ССГ.
Нестабильность слёзной плёнки и соответственно быстро испаряется с поверхности глаза / не выполняя свою защитную и питательную функцию
Рекомендуется восстановить слёзепродукцию и слезебалланс .капли Стиллавит или Оптинол нежное увлажнение 6 р в день/ месяц
Капли Катионорм 4 р в день/месяц
На ночь мазь Вита-пос / чередовать с гелем Видисик/ месяц
Соблюдайте гигиену зрения/ расслаьля ющая гимнастика потАветисову/ техника в интернете.
Выздоравливайте

Поняла, вас. Гла- парный орган и второй глаз обычно присоединяется позже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для обострения синдрома сухого глаза
При обострении назначается
- дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление. Любые из них по 1 кап 4-6 раз в день 2-3 мес подряд

Симптоматика может быть не симметричной. На одном глазу более выраженная, на другом менее