Как правильно отменять ЗГТ после длительного (30 лет) приёма?
Мне 75 лет, больше 30 лет на ЗГТ (тиболон). Насколько целесообразно дальнейшее применение? Как правильно отменять приём - постепенно или резко?
гипертония, атеросклероз, гипотиреоз, полиостеоартроз, варикоз
75 лет
16 Января ·Просмотров: 47·Евгения
Здравствуйте. В такой ситуации рассматривается прием препарата до конца упаковки и последующая его отмена.
С целью устранения сухости влагалища из за атрофических изменений нижних отделов мочевыводящих и половых путей, могут быть рассмотрены к использованию только свечи с эстриолом, например, Ованелия, 1-2 раза в неделю.