Покраснеки руки
Вчера забрала ребенка с сада пришла помыла руки с мылом и заплакала, руки покраснели,снова помыли водой ,на утро всё прошло , но сегодня снова покраснели уже в саду , руки на улице в варежках ,не мокнут и не снимает варежки ,гуляет под присмотром , намазали кремом с д.понтенолом пощепало
Здравствуйте !
Не могли бы приложить фото ручек к вопросу, чтобы можно было ответить Вам более точно?
По описанию можно предположить контактный, раздражительный, аллергический дерматит.
Не было ли контакта с пластилином, красками, слаймом?
Здравствуйте, отправила
Вижу
Точно ребенок варежки не снимал? Похоже на контактную реакцию на мороз
Или на аллергию, зуда нет? Чего-то нового в рационе не было?
Ощущение сухости на ощупь есть?
Сухости нет,они гладкие просто красные , нет не снимали варежки ,мы до сада и домой , в саду не гуляют .
Принятый ответ
Поняла
По поводу рациона что-то было новое? Или с чем-то можете связать?
Наружно в подобных случаях обычно рассматривают использование Неотанин крема 2-3 р/сут до регресса высыпаний
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие , частый контакт с водой , на метеорологические факторы-низкие температуры, холод, ветер
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером мазь Акридерм-7-10 дней ( после нанесения может немного щипать, это допустимо )
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный или продолжить крем с пантенолом
-влажные салфетки исключить
-По питанию ограничить сладкое ,мучное
Обычно такую картину на коже рук у деток дает сочетание нескольких факторов -сухость,реакция кожи рук на холодный воздух и низкие температуры на улице даже в перчатках и дополнительно реакция на моющее средство
Сейчас щечки и бедро в таком раздражении
Принятый ответ
Посмотрела фото щек и бедра
Можно предположить или холодовую реакцию или проявление парвовирусной инфекции ( для нее характерна инфекционная эритема щек)
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации рекомендовано:
Наружно наносить уходовые крема на выбор Липобейз беби или крем Атопик для ежедневного использования 1-2 раза в день
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет-не назначаются!
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), не более 10 минут при температуре воды не выше 37. Так как вода может усиливать высыпания
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения, химические вещества в быту , холодовые реакции
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить акридерм 2 раз в день 7 дней , далее ЦИКа пласт 2 раза в день до разрешения элементов
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Сейчас у нас 1 щека покраснела тоже , я уже ничего не понимаю, реакция на холод всё таки?
И в районе бедра
Здравствуйте .
По фото больше похоже на холодовой дерматит .
Проще говоря, обветривание кожи .
Без перчаток и варежек не рекомендуется гулять вообще .
Перед выходом на улицу использовать защитный крем.
Сейчас кожу необходимо успокоить .
Липобейз беби масло использовать для мытья рук .
Наружно обычно рекомендуется использовать Бепантен крем.
Ребенок не ходил без варежек, даже не снимал их ,и кожа не сухая
Варежки из чего?
Очень холодно. Руки могут промерзнуть и в варежках
Варежки из натуральной шерсти
Они возможно и дали реакцию.
Попробуйте под них одеть ХБ перчатки. Или другие варежки
Покраснение четко в местах максимального соприкосновения
Сейчас у нас 1 щека покраснела тоже , я уже ничего не понимаю
Приложите пожалуйста фото
Добавила, в части бедра тоже начинается покраснение
Все таки больше похоже реакция на холод .
Бепантен крем допускается при таких состояниях
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Посте снятия воспаления можете использовать увлажняющие средства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями
Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.
Будут вопросы-пишите!
С уважением!
Добрый день!
По фото и описанию высыпания характерны для обычного холодового дерматита - частое явление!
Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- регулярно использовать утепленные перчатки
- Адвантан крем 2 р/д 7-10 дней
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу
- уменьшить контакт с водой на время обострения
- вместо мыла для рук - применять крем мыло
- витамины комплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит)
Всё быстро пройдет при соблюдении рекомендаций!